На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...
  • Misha Glusch
    сразу и пожечь их ТОСами и Полонезами...Эксперт Борисенок...
  • Misha Glusch
    так их всего 2 штуки и было...Россия выслала дв...

Bloomberg: окрепший рубль стал «головной болью» для банков Запада

Укрепления рубля к евро стало «головной болью» для банков западных стран. Как отмечает Bloomberg , покинувшие Российскую Федерацию иностранные компании терпят огромные убытки. Согласно статье, исполнительный директор австрийского банка Raiffeisen Bank Иоганн Штробль рассказал, как на фоне укрепления российской валюты прибыль его компании растет, но для тех, кто принял решение остановить свой бизнес в Российской Федерации, крепкий рубль стал «головной болью». Как пишет издание, компании, которые приняли решение немедленно покинуть Российскую Федерацию после начала специальной военной операции России по защите республик Донбасса, понесли огромные убытки. Так, в частности, французский кредитный банк Societe Generale SA признал, что по итогам второго квартала его доналоговые потери из-за прекращения своей работы в РФ составили 3, 3 миллиарда евро. Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах из-за недружественных действий стран и организаций . Согласно тексту документа, был введен запрет на ведение различных сделок с акциями, в том числе и по проекту «Сахалин-1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх