На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    сразу и пожечь их ТОСами и Полонезами...Эксперт Борисенок...
  • Misha Glusch
    так их всего 2 штуки и было...Россия выслала дв...
  • Elena Dmitrieva
    Надо было на двух, а всю эту шушеру выслать из страны.Россия выслала дв...

«Хроники чудесных событий» и еще 3 мистические книги, чьи секреты не разгаданы

Книги играют огромную роль в истории человечества. Это не просто бумажный носитель информации, а еще и связанные между собой интересные мысли, факты или фантазии автора. Обычная на первый взгляд книга может передавать исторический и научный опыт от поколения к поколению. Антикварные произведения, ввиду своей уникальности, представляют собой особую ценность. Некоторые редкие книги люди до сих пор не могут понять или расшифровать. К таковым, к примеру, относятся Свитки Джорджа Рипли. Сегодня поговорим о самых таинственных книгах, упорно хранящих сокрытые в себе загадки.

Свитки Джорджа Рипли

Известный средневековый алхимик Джордж Рипли, родившийся в Англии, был хорошо образован и написал известный поныне труд, состоящий из 20 свитков. Копии их хранятся в музеях Англии и США до сих пор.

Тайны этих рукописей пока никто так и не смог разгадать. Некоторые ученые утверждают, что в них даже есть теория клонирования человека.

Великие пророчества Мишеля Нострадамуса в книжном формате

Родившийся во Франции в семье нотариуса мальчик Мишель получил отличное образование и стал великолепным врачом.

Увлекаясь оккультными науками всю свою жизнь, Нострадамус написал знаменитый сборник стихов под названием «Центурии».

Необычное произведение – «Кодекс Серафини».

Он остается неразгаданным и по сей день. Написано произведение в 1970 году итальянским художником Луиджи Серафини.

 

Сам автор признается, что это окутанное загадками творение — энциклопедия воображаемого мира. Есть мнение, что речь идет о параллельных мирах.

«Хроника чудесных и знаменательных событий»

В книге, представленной читателям в 1557 году, находятся таинственные иллюстрации космических кораблей и диковинных животных, нарисованных с удивительно точными деталями.

Любопытно, что указанные в книге живые существа в точности совпадают как с уже открытыми наукой созданиями, так и с теми, что были открыты после написания хроник. Некоторые из живых организмов, изображенных в ней, до сих пор не известны биологам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх