На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Хватит беспокоиться... Халявы не будет.Таджикистан обесп...
  • Leonid PlиGin
    Лучше бы в диктанте приняли участие журналисты и блогеры. Потрясающая безграмотность и неуважение к русскому языку на...В Диктанте Победы...
  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...

Момент в истории России, которому я не могу найти объяснения

Приветствую всех читателей, и сегодня будет статья про Россию, которые у меня частенько просят. На самом деле, тема этой статьи напрямую и связана с тем, почему на канале так мало статей про нашу страну.

Как уже можно догадаться, речь пойдет о малом количестве исследований, и большом скоплении интересных объектов в России. А теперь, начнем!

Фото взято из открытого источника

Для начала хочу сказать, что я ищу контент и идеи самыми разными способами, но при этом регулярно просматриваю всевозможные новости археологии.

 

И за последние 1,5-2 года я практически ничего не видел действительно интересного и достойного внимания, и это явно должно оставлять определенные вопросы.

Фото взято из открытого источника

За последнее время я не мало видел, как независимые специалисты, либо вообще случайные люди находили качественную полигональную или мегалитическую кладку, неизвестные руины, но конкретно официальные специалисты подобным занимаются крайне редко.

У меня Россия, да и скорее всего, все СНГ ассоциируется с юго-восточной Азией, только у нас гораздо больше территории для возможных исследований.

Фото взято из открытого источника

Это я к тому, что в Азии неоднократно находили непонятно где в джунглях, к примеру мегалитические руины, где блоки хорошо обработаны и невероятных размеров. В России же невероятную территорию занимают леса, где должно быть много всего интересного.

Вроде как и понятно, почему огромные территории лесов никто из официальных специалистов добровольно не пойдет изучать, да и это не особо много имеет смысла. Однако все равно какой-нибудь действенный способ исследований найти можно.

Фото взято из открытого источника

Да и вообще, в России достаточно много отмеченных обычными людьми, мегалитических сооружений, предположительно пирамид и древних руин, и по сути, к ним можно просто приехать, но и этого не происходит.

По сути, можно сказать, что обнаружения различных древних объектов просто игнорируются, хотя я уверен что только на территории России можно найти много всего интересного.

Фото взято из открытого источника

И в принципе, это вызывает большие проблемы с написанием материала по чему-либо интересному. Все потому, что информация о многих объектах практически полностью отсутствует.

К примеру в Южной Америке я только за последний год видел несколько новостей об обнаружении мегалитических руин и некоторых интересных артефактов. Причем там собираются официальные экспедиции на исследование этих следов прошлых цивилизаций.

Фото взято из открытого источника

В общем говоря, мне одновременно и понятно, и в то же время нет, почему в России мало что изучают, и никаких интересных новостей из археологии за последние годы не появлялось.

Об этом можно долго писать, но суть останется все та же. В России находится много всего интересного для детальных исследований, но официальным представителям это неинтересно.

Фото взято из открытого источника

Кстати да, в ближайшие дни будет еще одна статья связанная с мегалитами России. К слову, мегалиты для статьи я искал долго, хотя о всех известных объектах я знаю, но их настолько мало, что даже сложно подумать о чем писать.

Пусть статья не особо большая, но думаю можно заканчивать, и надеюсь было хоть немного интересного.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх