На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Надо отпустить. И наградить.Первый фигурант д...
  • Misha Glusch
    так эти 2 тыщи лягушатников и будут эти сраноцезари обслуживать, как раз на обслугу и охрану, надо их прям на границе...Франция планирует...
  • Misha Glusch
    опять памидорами будем наказывать?Названы районы Ст...

Балтийская аномалия может быть потерянным военным бункером?

Необычный объект на дне Балтийского моря был обнаружен в июне 2011 года шведской командой «Ocean X». Они искали затонувшие сокровища, однако их сонар нашел кое-что иное, но не менее интересное - непонятный объект округлой формы, лежащий на глубине почти 100 метров. 

В длину объект 60 метров, а по форме напоминает классический диск НЛО, поэтому вскоре все газеты пестрели сенсациями, что на дне Балтийского моря найден потерпевший аварию и после затонувший инопланетный корабль (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Изображение: time-loops.net

 

Структура объекта очень похожа на что-то рукотворное, а при желании там можно рассмотреть ступени, крышу, нечто округлое и тд. Группа «Ocean X» обещала сделать более четкие снимки объекта в 2012 году, но потом заявила, что им помешали это сделать загадочные "электрические помехи". 

Когда отколотые от объекта каменные образцы показали ученым, то они нашли там гранит, песчаник и другие обычные каменные породы. После этого шведские геологи высказали, что данное образование вероятно нанос времен древнего ледникового периода, хотя и признали, что для природного объекта он очень необычной формы.

С тех пор к объекту больше никто не опускался, но глава группы недавно пообещал это сделать уже в этом году.

Одна из "реконструкций" внешнего облика объекта

 

А на днях новую версию о том, чем может являться этот объект, высказал неназванный конспиролог с паранормального сайта time-loops.net

По его версии структура объекта невероятно похожа на бетонные бункеры, которые строились в Европе в годы Второй Мировой войны. В том числе стенки объекта прямые, ровные и гладкие и расположены под прямым углом. 

"Старый военный бункер был моей первой ассоциацией, когда я увидел этот объект. Есть по крайней мере четыре основные ключевые точки, в которых есть сходство".

Конспиролог создал свою 3D-модель балтийского объекта и сравнивал ее с разными европейскими бункерами. Он нашел, что ширина тех или иных частей объекта похожа на параметры помещения и коридоров в бункерах. 

Изображение: time-loops.net

Больше всего балтийская аномалия оказалась похожей на береговое укрепление времен Второй Мировой для защиты артиллерии от обстрелов. 

Изображение: time-loops.net

Но как такое крупное сооружение оказалось на дне Балтийского моря и далеко от берега, у конспиролога версий нет. Однако из-за наличия рядом с ним длинного следа, похожего на след сползания или волочения, автор предполагает, что бункер могли каким-то образом "потерять" в море во время транспортировки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх