На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина_ К_
    А эти изделия можно собирать буквально в гараже. Скорей всего они наладили производство недавно.Российский войска...
  • Александр Балушкин
    Чему эти высказывания нас ждёт хаос, мозги включите.Белый дом: России...
  • Сергей
    Мутный расказец. Не понятно о чём человек писал, что донести хотел-то?Кого узбеки счита...

В Госдуме одобрили закон о защите россиян от кибермошенничества

Госдума приняла законопроект о защите россиян от телефонного и интернет-мошенничества. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин . «Закон, направленный на защиту людей от кибермошенничества, принят. Он был поддержан депутатами единогласно», - написал он в своем телеграм-канале. Согласно законопроекту, банки будут обязаны проверять добровольность снятия денег в банкомате.

В случае необходимости, они будут вправе ограничить выдачу наличных до 50 тысяч рублей на 48 часов. Кроме того, владельцам маркетплейсов, сотрудникам банков, госорганов и сервисов поиска работы запретят распространять уведомления через мессенджеры. Володин также подчеркнул, что телефонные звонки должны будут обязательно маркироваться. У россиян еще появится возможность заблокировать спам-звонки. Напомним, законопроект внесли на рассмотрение в феврале 2025 года. А 18 марта в Госдуме состоялось первое чтение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх