На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Михалков предложил создать евразийский аналог «Оскара»

Председатель Союза кинематографистов, кинорежиссер Никита Михалков предложил создать евразийскую киноакадемию и вручать лауреатам награду, сравнимую с американским «Оскаром». Он также предложил зафиксировать призовой фонд в размере 3-5 миллионов рублей и рассказал, как будет выглядеть наградная статуэтка. «Статуэтка будет бриллиантовая бабочка. Но это должен быть не просто фестиваль. Чтобы было понятно, скажу, что это будет евразийский "Оскар". В нем будут принимать участие картины, соответствующие тем идеалам, которые мы вместе сформулируем... Премия будет вручаться ежегодно в каждой стране, которая входит в эту академию. В ней смогут принимать участие и фильмы, произведенные не на территории ЕАЭС, но соответствующие принципам идеологии», - заявил Михалков, выступая на первом Евразийском экономическом форуме в Бишкеке. Создание евразийской киноакадемии, по мнению Михалкова, должно способствовать развитию сущности этого пространства и защитить культурные и нравственные ценности. Ранее Никита Михалков в беседе со «Звездой» назвал предательством решение некоторых артистов покинуть РФ на фоне спецоперации на Украине. По его словам, происходящее в мире на данный момент можно назвать «глобальным наступлением на русскую цивилизацию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх