На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    как это понимать ЕС призвал Россию !? мы тоже призвать должны  что бы  отменили все санкции тогда и разговаривать нач...ЕС призвал Россию...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть пиндосы диктуют условия усраине а не мусульманскому миру.США обеспокоились...
  • Леонид Попивняк
    ...вот пусть с этим и живут....к нормальным странам то чего лезть со своей гомосятиной......США обеспокоились...

В ЦБ предупредили о мошенниках, использующих налоговые декларации

Мошенники придумали новый способ отъема денег с помощью налоговых деклараций. Об этом сообщили в Центробанке. Новый способ обмана представляет угрозу как для простых граждан, так и индивидуальных предпринимателей. Злоумышленники под видом налоговой службы могут направить жертве письмо с требованием перейти по ссылке и представить декларацию. По ссылке жертве предлагается ввести личные данные и реквизиты банковской карты - якобы для идентификации. Получив эти данные, мошенники могут получить доступ к финансам жертвы а также использовать их для новых преступлений. В Центробанке призвали россиян не переходить по подозрительным ссылкам и никому не предоставлять свои личные и банковские данные. Отмечается, что налоговые органы никогда не рассылают электронные сообщения и не предлагают оплатить задолженности онлайн. Ранее руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко рассказал, что мошенники научились оформлять кредиты без согласия человека через юридическое лицо. Они регистрируют по поддельным доверенностям организации, которые потом берут займы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх