На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

ЦРУ рассекретило все свои документы по НЛО


Американская разведка уверяет, что больше ничего не скрывает

Долгие годы общественность в США добивалась обнародования документов ЦРУ, касающихся НЛО.

Долгие годы общественность в США добивалась обнародования документов ЦРУ, касающихся НЛО.

Фото: Shutterstock

Сайт The Black Vault выложил 2780 страниц документов из архива ЦРУ (Центрального разведывательного управления США) с информацией по НЛО - той, которую американская разведка собирала и анализировала последние 50 лет. Диск с архивными файлами представители ЦРУ передали Джону Гринвальду-младшему (John Greenewald Jr) - основателю сайта, который с середины 90-х годов прошлого века добывал и публиковал те или иные рассекреченные официальные документы, касавшиеся НЛО. И не уставал при этом требовать, чтобы достоянием общественности стало всё имеющееся.

Твит, оповестивший о "щедрости" ЦРУ.
Твит, оповестивший о "щедрости" ЦРУ.

ЦРУ «уступает» не в первый раз под давлением многочисленных судебных разбирательств, проведенных на основе Акта о свободе информации (Freedom of Information Act - FOIA). В 2016 и в 2017 годах внушительные части архива уже попадали в свободный доступ. О чем «Комсомолка» писала, подробно разбирая некоторые волнующие воображение случаи, в материалах «Агенты ЦРУ пытались выяснить, что известно в СССР о «летающих тарелках» и «У ЦРУ есть что рассказать про НЛО»

Характерный документ из рассекреченного ныне массива.
Характерный документ из рассекреченного ныне массива.

«Сдавались» и другие американские силовые ведомства – подразделения Министерства обороны США, Пентагон, полиция. Раскрывали частично свои архивы. И вот, если верить американским разведчикам, то их нынешний «трансфер» окончательный. Якобы в «управлении» не осталось более ничего секретного из того, что касалось бы НЛО или неопознанных воздушных явлений (Unidentified Aerial Phenomena - UAP) по терминологии, появившейся в последнее время. Впрочем, сам Гринвальд-младший поручиться за это не берется. В ЦРУ могли и соврать.

С другой стороны: все рассекреченные ныне документы «новые» - прежде нигде не появлялись. В основном они содержат отчеты о наблюдениях чего-то непонятного, включая так называемые аномальные воздушные аппараты (AAV) – нечто передвигающееся по воздуху, но не идентифицированное наблюдателями.

Диск с документами: прямо из ЦРУ.
Диск с документами: прямо из ЦРУ.

Каких-либо выводов о том, что на Земле находятся пришельцы и что на аномальных воздушных аппаратах летают именно они, в архивных документах ЦРУ нет. Стало быть, нет и новых доказательства того, что американское правительство скрывает информацию о посещении нас инопланетными формами жизни.

И всё же, обилие случаев наблюдения UFO, UAP и прочих AAV впечатляет. А что это, никто не знает.

Хотя попытки разобраться появляются. Американское и европейское космические ведомства - NASA и ESA - наметили соответствующие исследования. Но масштабными назвать их трудно. Или от нас что-то все-таки скрывают?

Один из тех аномальных летающих объектов: фото с радара истребителя ВВС США.
Один из тех аномальных летающих объектов: фото с радара истребителя ВВС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх