На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...
  • Misha Glusch
    сразу и пожечь их ТОСами и Полонезами...Эксперт Борисенок...
  • Misha Glusch
    так их всего 2 штуки и было...Россия выслала дв...

«Врачи собирали по частям»: едва не потерявший ноги житель Донецка рассказал об обстреле ВСУ

Пострадавший в результате обстрела ВСУ житель Донецка рассказал «Звезде», как едва уцелел, попав прямо под удар украинских националистов. Андрей Рыбалко, сам военнослужащий, прибыл домой в увольнительную и находился в момент обстрела в собственном доме. По словам мужчины, обстрел носил массовый характер, «стреляли везде, по кругу, вокзал, привокзальные обстреливали». Поняв, что до домов снаряды не долетают, Рыбалко решил выйти из дома, но таки попал под обстрел. «Вышел под навес и все, я даже не слышал ни выхода, ни прихода. Просто - пух! И все, в глазах потемнело, везде пыль. Хотел встать - не смог опору сделать, подумал, что передо мной яма. Пыль когда рассеялась, глянул - у меня ноги в разные стороны смотрели. Врачи собирали по частям. Коленку выбило, суставы повыбивало», - рассказал мужчина. Рыбалко отметил, что экстренные службы сработали быстро. Раненому помогли и соседи: как он рассказал, мужчины из домов по соседству прибежали на помощь и перевязали ему раны, чтобы уменьшить потерю крови. Об обстрелах железнодорожного вокзала Донецка «Звезда» сообщала днем ранее. Район с самого утра понедельника оказался под плотным артиллерийским огнем украинских боевиков. Снаряды попали в привокзальный рынок, люди скрывались в бомбоубежищах. В ходе бомбежки ранения получил журналист , ассистент оператора телеканала «ТВ Центр» Андрей Алексеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх