На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Если нашим сволочным чиновникам так нужны эти бесправные рабы, чтобы  обманывая их "делать деньги", то вводите визовы...Нужна тотальная п...
  • Александр Лагуткин
    Он знал, что готовится. Отсидит срок, потом выкинуть это дерьмо из страны вместе со всеми родственниками с пожизненны...Первый фигурант д...
  • ШКИПЕР
    А ливерная колбаса не сказала - Россия этот мир одобряет ?Шольц заявил, что...

Жезл Египтян

Первое упоминание о данных Жезлах мы нашли в рукописи Конта Валевского. Учитель физики В.П. Ковтун принес нам школьную тетрадку, в которой были переписаны главы из этой рукописи. Впервые рукопись Конта Стефана Колонна Валевского была издана в 1955 году в Америке после смерти автора . Видимая жизнь Конта Стефана Колонна Валевского была жизнью известного коллекционера, владельца магазина «Эзотерика» в Нью- Йорке. Но немногие знали, что в начале 20-х годов в горах Кавказа он принял посвящение в тайном обществе, которое сочетало местные традиции, традиции йоги с учениями, ответвившимися от мистических традиций древнего Зороастризма.

Вот что сказано о Цилиндрических Жезлах в рукописи Конта Валевского:

«Способ, использовавшийся в Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле, был показан в фигурах, изображающих второй мастер-аркан.

Два стержня сжаты в руках у этих стоящих фигур, причем сжаты с огромной силой, похожей на электрическую, которые, когда руки сами сохраняют зажим, освобождают эту энергию внутри тела, чтобы собрать ее в униполярных узлах и спинномозговой жидкости. Восстановление потенциала энергии стопроцентное и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа.

Стержней было два, и они были разного состава, один предназначался обычно для правой, другой для левой руки. Один имел силу солнца, другой луны… Лунный стержень служит катализатором, который придает солнечному стержню большую активность. Стержни были известны даже в самые отдаленные времена, и секрет их изготовления был известен немногим посвященным…»

Корни предыстории Жезлов Египтян уходят глубоко в прошлое. Для древнеегипетских жрецов и фараонов металлические цилиндры с различными наполнителями — были инструментом для «достижения», позволявшим реализовать поэтапную эволюцию их психических, энергетических и, как следствие, физических возможностей, развитие которых было решающим условием в подготовке к «Общению с Богами» посредством Пирамид.

Цилиндры, с которыми фараоны не расставались в течение всей своей жизни, являлись гармонизаторами двух основных энергетических потоков «ИНЬ-ЯН» в восточной традиции. Данные потоки являлись для древних египтян двумя составляющими элементами человеческой сущности, двумя источниками жизненной энергии. Пока они взаимодействуют между собой, поддерживается процесс жизнедеятельности в организме, и человек существует без особых проблем. Для регуляции энергетического баланса в теле древние египтяне использовали Жезлы с различными наполнителями.

ЯН-ский Жезл в правой руке у бога Гора. Мужская фигура символизирует поток энергии «ЯН» (мужское начало). При этом божественность есть символ, характеризующий энергетический план. ИНЬ-ский Жезл находится в левой руке у богини Исиды, символизирующей собой женское начало, то есть поток энергии «ИНЬ». В центре — Осирис, на которого направлены руки дающих ему энергию. Использование этих жезлов в значительной мере помогало фараону или другому человеку, использовавшему их, усовершенствовать свою нервную, энергетическую и, как следствие, иммунную системы, улучшить здоровье и физическое состояние, так как жезлы оказывали на них благотворное воздействие. Правильное и систематическое использование жезлов позволяло фараону или жрецу, пользовавшемуся этими жезлами, подготовиться к «Общению с Богами».

В древнем Египте наполнителем для цилиндрических Жезлов служили кристаллы кварца разных размеров. Размер кристаллов зависел от задачи, которую стремились реализовать, состояния здоровья и энергетической системы работающего с Жезлами. В начальной фазе использовались мелкозернистые кварциты (особый белый песок). Цилиндры с белым песком благотворно воздействуют на энергетические каналы человека, активизируя их. Затем древние использовали средне- и крупнозернистые кварциты, выводя свою энергосистему на более высокий уровень возможностей. Этой разновидности цилиндров дано название Жезлы-Кварц.

Следующая разновидность Жезлов содержала монокристаллы кварца. Эта разновидность цилиндров предназначалась для жрецов- целителей. Создаваемый этим типом цилиндров энергетический кокон вокруг человека способен оказывать мощное гармонизирующее воздействие на пациента, являясь одновременно и исполнителем и передатчиком сигнала, идущего из сознания целителя. Такой тип цилиндров получил название Жезлы-Кристалл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх