На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 323 подписчика

Экипажи штурмовой авиации сожгли технику ВСУ в курском приграничье

Минобороны России сообщает об уничтожении боевиков ВСУ и украинской бронетехники в приграничном районе Курской области. Удар нанесли экипажи самолетов штурмовой авиации Су-25. Уточняется, что летчики выполняли пуски ракет парами с малых высот. Российское оборонное ведомство отметило, что противник пытался замаскировать свою бронетехнику, но не преуспел в этом.

Нанеся удар, экипажи выполнили противоракетное маневрирование и отстрелили тепловые ловушки, которые необходимы, чтобы не допустить поражения самолетов украинскими ПЗРК. Сделав это, летчики благополучно вернули самолеты на аэродром вылета. Завершив вылет, они передали Су-25 в руки инженерно-технического состава, который выполнил обсруживание самолетов, подготовив их к новому боевому вылету. Ранее сообщалось, что экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 уничтожил личный состав ВСУ авиабомбами в Курской области. Отмечено, что бомбы были оборудованы универсальными модулями планирования и коррекции, которые позволяли сбрасывать их на расстоянии в десятки километров от цели и при этом добиваться точных попаданий. Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх