На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Мало!!!За полгода 398 ин...
  • avershin1947mailru Авершин
    Осталось описать ттд.Руслан Цаликов и ...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...

Сообщается о задержании Игоря Стрелкова при попытке пересечь украинскую границу

Вечером 13 августа стало известно, что в Крыму был задержан Игорь Гиркин (Стрелков) при попытке пересечь украинскую границу. Он хотел попасть в Херсонскую область, чтобы пойти добровольцем на фронт. Об этом проинформировали общественность ряд Telegram-каналов, авторами которых являются российские военные корреспонденты. Отмечается, что экс-сотрудник ФСБ России и бывший министр обороны ДНР, возглавлявший ополчение Славянска, воспользовался паспортом прикрытия на имя Сергея Викторовича Рунова. Он даже сбрил усы и волосы на голове, чтобы его не узнали. Например, военкор Александр Жучковский указал на уникальность этого случая. С его слов, Стрелков хочет принять участие в СВО и готов рискнуть жизнью, но ему не дают этого сделать. При том, что никаких политических целей Стрелков не ставил и наводить смуту в Новоросии не собирался. Всё, что он хочет – принять личное участие, хоть рядовым, в русской национально-освободительной войне, которую он начал. Стрелков – человек с огромным военным опытом. Вся его жизнь говорит о нём как выдающемся патриоте. Большое политическое преступление в том, что такой человек не может попасть на фронт – добавил Жучковский без уточнения, почему Стрелков не воспользовался услугами ближайшего военкомата. После этого появилась даже информация, что Стрелкова задержали за подделку документов. По более свежим данным, его уже отпустили из полиции. Но подтверждений этому, как и информации о том, что он был задержан, от самого Стрелкова пока не поступало. При этом советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя происходящее, заявил, что Стрелкова всё-таки пропустили в Херсонскую область и есть шанс увидеть его на поле боя. Заметим, что тесть трижды женатого Игоря Стрелкова, Сергей Ситоленко (позывной «Сытый»), погиб 23 марта 2022 года под Авдеевкой на Донбассе (был убит снайпером). Напоминаем, что российская спецоперация на украинской территории началась 24 февраля и по заверениям из Москвы, она не прекратится до полного выполнения всех поставленных перед войсками задач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх