На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Пленный Панчишин заявил, что его забрали в ВСУ, несмотря на гепатит С

Пленный украинец Андрей Панчишин рассказал, что его насильно забрали в ВСУ, несмотря на то, что он болел гепатитом С - поймавшие его на улице сотрудники ТЦК не обратили на это внимания, и все равно отправили его в зону боевых действий. Видео беседы с ним предоставило Минобороны России. Также он подчеркнул, что месячная подготовка не включала в себя обучение штурмовым действиям - новоиспеченные всушники только стреляли по мишеням, учась пристреливать оружие. «Многие не хотят идти и отказываются, у них тяжелое психологическое состояние. Тем, которые отказываются идти воевать, им угрожают тюрьмой, и говорят, что их посадят. По потерям много 300-х, и 200-е тоже есть», - охарактеризовал морально-психологическое состояние в ВСУ Панчишин. Сам он пробыл на позициях около 5-6 дней. При этом по нему и товарищам постоянно работала российская артиллерия, а над головами висели беспилотники. Выйти с позиций не получалось. На всех, как отметил пленный, имелось несколько гранат и боекомплект для автоматов. Андрей Панчишин отметил, что бойцы ВС РФ окружили его в одной из горячих точек Клещеевки. В подвал, где укрылись боевики, полетела граната, а следом - предложение сдаться. Панчишин и все, кто с ним находился, мудро использовали эту возможность. Он подчеркнул, что зарплату ему платили лишь за время обучения, а за то, когда он был на позициях, получить ничего не удалось. «Скорее всего, ее и не планировали давать, потому что зачем трупам деньги», - заявил пленный. Кроме этого, он заметил, что в городе, где он жил, люди хотят мира на условиях России - украинское общество чувствует потери и устало все время жить войной. Также Панчишин призвал жителей Украины не идти на эту войну, объяснив это тем, что они будут там только погибать и в итоге ничего не смогут сделать. Ранее пленный украинец Денис Бугера рассказал о коррупции и тотальной нехватке ресурсов в ВСУ . Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх