На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Мало!!!За полгода 398 ин...
  • avershin1947mailru Авершин
    Осталось описать ттд.Руслан Цаликов и ...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...

В АТОР заявили, что россияне не отменяют отдых в ОАЭ из-за непогоды

В Объединенных Арабских Эмиратах отдыхает несколько десятков тысяч россиян, рассказал «Звезде» вице-президент Ассоциации туроператоров Артур Мурадян. От них не было запросов на досрочное прекращение отдыха из-за непогоды. Но это было бы и нелогично, потому что билетов сейчас не будет хватать из-за сбоя в авиасообщении между странами. «Отельная инфраструктура если и пострадала, то локально, это не сказывается на отдыхе. В Эмиратах сейчас хорошая погода, пляжи открыты, часть аквапарков возобновили работу. В некоторых ТЦ подтоплены подземные парковки, я думаю, что последствия будут оперативно устраняться», - рассказал он. После рекордных ливней в ОАЭ есть проблемы с транспортом, потому что где-то размыло дороги и затопило туннели, рассказал Мурадян. С ними работают местные коммунальные службы. «В основном туристы в Абу-Даби или в Фуджейре, или в северных эмиратах, Рас-Эль-Хайме, не испытывают проблем и продолжают отдыхать. Перевозчики работают над тем, чтобы наверстать расписание. Думаю, что будут использовать дополнительные мощности для перевозки и максимально использовать свободные места на рейсах, которые встают в расписание. Думаю, в течение 2-3 дней ситуация будет урегулирована и полеты возобновятся в полном объеме», - сказал вице-президент АТОР. Объем проблем для аэропорта Дубая оказался беспрецедентным, потому что это крупный мировой транспортный узел, которым пользуются десятки тысяч туристов в сутки, сказал Мурадян. Четкий механизм, который работал в случае единичных отказов, дал сбой, и туристы и пассажиры действительно страдают. Но ситуация на контроле у властей и с ней будут разбираться, когда погода нормализуется. Сейчас часть авиарейсов из России и ОАЭ начинают отправлять. Ранее из-за рекордных ливней в аэропорту Дубая отменили рейсы. Около 2,5 тысяч россиян застряли в стране из-за отмены авиарейсов. Туристы спали на полу, им не хватало еды и воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх