На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Как мама для младших коллег: Лещенко вспомнил, какой была при жизни Моргунова

Сегодня в Москве состоялось прощание со Светланой Моргуновой. Она была близким другом и коллегой для многих известных артистов, и одновременно совсем не чужой она была тем, кто не знал ее лично, но каждый день видел по телевизору. На церемонии прощания были только самые близкие: родные, друзья, коллеги. Кто-то с трудом сдерживал слезы, а кто-то боль от потери унять так и не смог. У каждого о ней остались только самые теплые и светлые воспоминания. «Она была очень пассионарным человеком, всем всегда хотела сделать что-то приятное. Мы близко были знакомы, я вспоминаю нашу поездку на Сахалин, Камчатку, Дальний Восток. Она курировала нас, мы даже в шутку ее мамкой называли. Она не только вела концерты, но и стирала ребятам рубашки, ну девчонка такая», - вспоминает Народный артист РСФСР Лев Лещенко. А Народная артистка России Клара Новикова добавляет, что Моргунова очень любила юмор и что с ней было связано множество невероятных забавных историй. Всегда улыбчивая и яркая, она олицетворяла целую эпоху. Одна из тех, кто стоял у истоков зарождения телевидения и одна из тех, кого так быстро полюбил советский зритель. Диктор со своей неповторимой подачей, бархатным голосом, энергией. Поколения советских зрителей с нетерпением ждали ее появления в эфире. Страна с ней просыпалась во время передачи «Утренняя почта», страна встречала с ней Новый Год за просмотром «Голубых Огоньков». В советские годы диктор Центрального Телевидения была эталоном женственности. «Стиль Моргуновой - комильфо. Прямая спина, всегда причесана, всегда безупречно одета и всегда в том состоянии, которое шло впереди нее. Это глубокое уважение к зрителю. Это классика телевидения», - рассказал телеведущий Владимир Березин. Голос и интонация, природный шарм и обаяние - все вызывало абсолютное доверие. Ее хотелось слушать и получалось услышать. Ее приглашали и ей доверяли вести самые главные концерты страны. Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Натальи Жадько. Ранее сообщалось, что похороны Светланы Моргуновой пройдут на Троекуровском кладбище . Артистка умерла в возрасте 84 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх