На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 313 подписчиков

Свежие комментарии

Хуситы нанесли четвертый за 72 часа удар по авианосцу США в Красном море

Йеменские хуситы сообщили об очередной атаке на американский авианосец USS Harry Truman в Красном море. Об этом сообщил представитель формирования «Ансар Аллах» Яхья Сариа в Telegram. По его данным, хуситы использовали для атаки несколько крылатых ракет и ударные беспилотники. Отмечается, что этот удар по авианосцу стал четвертым за последние трое суток.

Ранее хуситы заявили об использовании 18 крылатых ракет для удара по авианосцу. Очередной виток эскалации в Йемене начался 12 марта, когда Вооруженные силы хуситов пообещали атаковать израильские корабли в Красном море в отместку за отказ Тель-Авива возобновить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Вскоре президент США Дональд Трамп дал распоряжение вооруженным силам начать военные действия против хуситов. Глава Белого дома обвинил их в пиратстве, насилии и терроризме против американских и других кораблей. Удары армии США привели к многочисленным жертвам в Йемене.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх