На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

Эксперт Бендриков назвал признаки неликвидных квартир

Покупая квартиру велика вероятность приобрести неликвид, который в будущем доставит своему владельцу массу проблем, причем не только финансовых. Об этом в беседе со «Звездой» предупредил эксперт по недвижимости Олег Бендриков. Он дал несколько советов желающим приобрести квадратные метры. «Один из видов неликвидных квартир - это квартира на первом этаже панельной пятиэтажки, построенной в 1960 году. Дом не попал под программу реновации и эта квартира никогда не будет дорожать. Когда будет капитальный ремонт тоже неясно. Риелторы рассказывают, что вы сейчас ее дешево купите и потом дорого продадите - это неправда. Дай бог ее продать через пару лет за те же деньги», - заверил эксперт. Другой из видов неликвидного жилья - квартиры с неузаконенной перепланировкой. Это 100-процентная гарантия больших проблем, уточнил Бендриков. «Например, когда батареи вынесены на балкон, когда бассейн в доме. Покупающий такую квартиру в будущем столкнется с проблемами. Жилищная инспекция обяжет все вернуть в прежнее состояние, а это огромные деньги», - сказал Бендриков. Иногда проблема кроется в истории квартиры. Ее необходимо тщательно проверять перед покупкой. Желательно доверить это профессионалу. «Когда покупаешь жилье, начинаешь делать его проверку, а по истории очень много переходов прав в течение года-полутора. Это наводит на мысли о махинациях с этой квартирой», - отметил эксперт по недвижимости. Не меньшие проблемы могут принести внезапно появившиеся наследники. «Квартиры, у которых право собственности возникло по наследству. Допустим, по завещанию. У наследника умершего могли быть внебрачные дети, признанные им. У них есть обязательная доля. Это очень рискованно, они могут появиться и у них есть обязательное право. Им обязаны выделить доли», - предупредил Олег Бендриков. Ранее член Российской гильдии риелторов Олег Самойлов рассказал, что современный рынок недвижимости в России не зависит от сезонности . С его слов, сегодняшние покупатели решение о приобретении квартиры принимают исходя их текущих параметров рынка. Особенно серьезно относятся к ипотеке, уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх