На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Как сказал капитан  Титаренко из фильма  :"  Развалинами  нацистов  доволен"Кольцо сжимается:...
  • Mikhail Stepanov
    Мразь чурбанская! Пора его херачить по полной программе!Алиев с благодарн...
  • Сергей Киселев
    Точно так и будет, если не отобьемся..Москва спасла сво...

Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича

Артист балета и педагог Николай Цискаридзе поделился со «Звездой» воспоминаниями о хореографе и главном балетмейстере Большого театра Юрии Григоровиче. Народный артист рассказал, что между ними была особая связь. Несмотря на строгость Григоровича, он позволял Цискаридзе больше, чем другим артистам балета.

«Зная его, зная, какой он был скупой в жизни на какие-то похвалы и какой он был строгий, то, когда мы слышали от него добрые слова, были безумно счастливы. Он иногда подходил после спектакля и так сухо: "Поздравляю". Это было хуже казни, потому что все понимали, что все было очень неважно. А иногда, наоборот, он подлетал в счастье и обнимал, и радовался», - поделился Цискаридзе. Прощание с Юрием Григоровичем пройдет 23 мая в историческом здании Большого театра, сообщили «Звезде» в пресс-службе. Советский и российский хореограф Юрий Григорович умер на 99-м году жизни . Причина смерти не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх