На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

На реке Ишим взрывают лед для защиты от паводка около 70 тысяч человек

На реке Ишим в Тюменской области военные инженеры взрывают лед. Работа ведется вблизи поселков с населением около 70 тысяч человек. Рядом находятся объекты железнодорожной инфраструктуры, автодороги и мосты. «Нам поставлена задача по устранению ледяных заторов и препятствование их возникновению. Выполняем задачу личным составом нашей группы. Группа готова, все работают, как часы. Каждый знает, как, что и в какой момент делать. Задача будет выполнена точно и в срок. Толщина льда от 10 до 35 сантиметров. Это немного и заходить на лед опасно. Поэтому было принято решение работать с катера», - рассказал командир подрывной группы Илья Ларин. По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень воды в реке Ишим за последние сутки поднялся на 53 сантиметра и вода продолжает прибывать . В некоторых районах превышен критический уровень. Действия подрывников координирует региональный Центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге. Его сотрудники проводят общий мониторинг паводковой и лесопожарной обстановки, взаимодействуют с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России. Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх