На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Хватит беспокоиться... Халявы не будет.Таджикистан обесп...
  • Leonid PlиGin
    Лучше бы в диктанте приняли участие журналисты и блогеры. Потрясающая безграмотность и неуважение к русскому языку на...В Диктанте Победы...
  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...

Нужна тотальная проверка мигрантов

Итак, 7 из 11 мразей по делу Крокуса - мигранты из Средней Азии. Есть подозрение, что и оставшиеся 4 тоже лица мигрантской национальности. Отношение к этому должно быть чётко артикулировано, нельзя делать вид, что ничего особенного не произошло. Но и в крайности нельзя впадать.

Безусловно, это не случайность, а следствие плохой миграционной политики. Мигранты, среди которых много нелегалов, преступников и наркоторговцев, являются опасностью для общества. К сожалению, мы повторили ошибку Европы и позволили капиталу под видом дешёвой раб. силы завести тысячи преступников, которых западным спецслужбам легко завербовать для терактов. В условиях войны это очень рискованный фактор. 

И да, у убийц есть национальность и вера, даже если это искаженная вера исламистов. Они не люди мира и не безродные космополиты, а говорят на родном им языке и воспринимают русский мир как враждебный (иначе ни за какие деньги не уговоришь убивать безоружных людей). Да, и среди русских можно найти таких — сколько много вырусей, мы видим сейчас хорошо — но если в конкретном случае это сделали таджики, то скрывать это непозволительно. 

Но также непозволительно утверждать теперь, что все мигранты или все таджики априори потенциальные убийцы. Да, эмоциональная реакция такого отношения после теракта понятна, но недопустима на рациональном уровне - так как это действительно провоцирует цепную реакцию взаимной межнациональной вражды. И поэтому понятны опасения государства, которое устами разных спикеров (не всегда удачных) пытается этот настрой сбить.

В конце концов, вспомните, как в никуда исчез ложный страх перед чеченцами, который появился в начале 2000-х, после терактов и массовых убийств ичкерийских боевиков. Вскоре мы все поняли, что дело не в чеченцах, а в тех, кто их использовал. 

Да, национальность у преступника есть, но важнее то, что он преступник. Вот какой акцент должен делаться, без крайностей. И если государство будет наказывать преступников-мигрантов как преступников, не акцентируя внимание на национальности, то это всё равно по факту будет борьба с этнических криминалом. 

Да, рабочие мигранты нужны, но важнее то, какого они качества и есть ли среди них криминал. Всё, что криминальное, должно жестко пересекаться и не допускаться на территорию России.

Отсюда вывод: ужесточить миграционную политику (раз мы не смогли её настроить исходя из русификации иностранных мигрантов), провести тотальную проверку всех мигрантов, обнаружить и посадить чиновников, которые продавали им прописки и паспорта, вывезти из страны всех тех, кто мало-мальски подозрителен и может быть использован террористами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх