На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ЧЕТЫРЕ ПОСЕЙДОНА = пролив им. Сталина. Скорей-бы!!!!!!!!!!Иностранные СМИ п...
  • Андрей Корольков
    Не будь напряженности с Манжурией/Японией в 30-е, с Китаем в 60-е, не было бы строительства трассы БАМа, а просто рас...Путин заявил об и...
  • Лидия Санникова
    Хватит беспокоиться... Халявы не будет.Таджикистан обесп...

Раскрыт секрет загадочной жидкости из китайской гробницы

Китайские учёные раскрыли тайну загадочной жидкости, обнаруженной в бронзовом кувшине во время раскопок гробницы возрастом в две тысячи лет

По мнению исследователей древности, сосуд содержит спиртосодержащий лекарственный напиток.

Об этом сообщает Xinhua. Агентство отмечает, что средство применялось для остановки кровотечения и уменьшения воспаления. Находка ещё изучается, поскольку учёные намерены выяснить подробности о сырье, из которого напиток был произведён, а также о процессе его изготовления.

По мнению учёных, гробница построена во времена конца династии Цинь (221-207 годов до нашей эры) и начале династии Западная Хань (до восьмого года нашей эры). Её нашли, когда реконструировали трущобы в городе Саньмэнься (провинция Хэнань) в мае 2020 года.

Ранее NEWS.ru сообщал, что в некрополе Саккара под Каиром обнаружены 27 нетронутых саркофагов. Возраст находок превышает 2500 лет. Эксперты называют это открытие крупнейшим в своём роде. При этом чиновники считают, что саркофаги не открывались с момента погребения. Отмечается, что 3000 лет назад Саккара активно использовалась для захоронений и была главным некрополем Мемфиса, столицы Древнего Египта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх