На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 385 подписчиков

«Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России по футболу

«Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России по футболу. В заключительном туре РПЛ команда Мурада Мусаева на своем поле обыграла московское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Джон Кордоба, Никита Кривцов и Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти.

Таким образом, «быки» на одно очко опередили «Зенит», который дома разгромил грозненский «Ахмат» со счетом 3:0, однако эта победа уже не имела турнирного значения. До этого золото российского первенства шесть лет подряд брал «Зенит». «Краснодар» был основан в 2008 году бизнесменом Сергеем Галицким и является первым полностью частным клубом в РПЛ. Команда уже становилась серебряным и бронзовым призером чемпионата России, а также выступала в Лиге чемпионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх