На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что  деньги не куда девать? Какая чушь.В Совфеде заявили...
  • Алексей Камышов
    Бидон сказал: "В морг". Значит — в морг, до последнего украинца.Военнообязанным у...
  • Олег Самойлов
    Ну, тогда расстраиваться нечего! Коль сказано таковое, значь так оно и будет! Великий политический деятель современно...Лукашенко заявил ...

Украинский Ту-141 «Стриж» нёс в Москву 120-кг бомбу

На месте падения украинского беспилотника возле Калуги обнаружена авиабомба ОФАБ-100-120 и стреловидные поражающие элементы. Восстановлена и приблизительная картина утреннего происшествия с участием очередного БПЛА, прилетевшего со стороны Украины. Для нанесения удара вглубь российской территории в очередной раз использовался советский беспилотник Ту-141 «Стриж» с закрепленной на нем авиабомбой. БПЛА беспрепятственно пролетел не менее 300 км в российском небе и направлялся в сторону Москвы. Функцию ПВО в данном случае выполнили калужские сосны, за которые зацепился «Стриж». Телеграм-каналы сообщают, что обломки еще одного Ту-141 найдены на подконтрольной Киеву территории в Конотопском районе Сумской области. Таким образом, лишь стечение обстоятельств не позволило двум украинским беспилотникам нанести очередной удар по объекту вглубь российской территории. Аналогичный инцидент произошел в конце декабря прошлого года. Тогда «Стриж» разбился в районе Бутурлиновки Воронежской области. БПЛА с вмонтированной бомбой направлялся к военному аэродрому, но задел сосну и не долетел до цели. Бомба, найденная на месте кружения Ту-141 под Калугой, предназначена для поражения разнообразных целей – от легкобронированной техники до самолетов на открытых позициях. Внутри боеприпаса находится около 50 кг взрывчатки и поражающие элементы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх