На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

Reuters: Украина не получит все российские активы сразу

Украина не сможет использовать всю сумму от замороженных российских активов сразу, заявила Reuters глава Минфина США Джаней Йеллен. По ее словам, сейчас обсуждается ряд возможностей по использованию средств. В качестве вариантов предлагается полная конфискация активов, а также использование в качестве залога по кредитам и облигациям, выпущенным для помощи Украине, передает издание. Последний вариант представляется наиболее перспективным, заявила Йеллен. На полной конфискации средств настаивают США, а Германия и Франция в отношении замороженных активов РФ придерживаются подхода, который был бы «юридически жизнеспособным». Вопрос использования российских активов в размере около $300 млрд, которые оказались заморожены из-за санкций, будет обсуждаться на встрече стран «Группы семи» 17 апреля, уточнила глава финансового ведомства США Джанет Йеллен. Напомним, что ранее страны ЕС заявили о намерении использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ и поддержки украинской военной промышленности. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что в России «заморожено не меньше» западных активов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, у РФ есть список активов, которые она может изъять в ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх