На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Всех ухылянтов в окоп и этого сцыкуна сиротюка первым.На Украине хотят ...
  • карюкалов вячеслав
    Действительно.«Эти люди нам не ...
  • Алина Белова
    Судя по поведению и делам -  Абрамович враг  нам.  И непонятно кто  его направил  в  группу  переговорщиков  и с  как...В воздухе запахло...

Tagesschau: Шольц не убедил Си Цзиньпина по вопросам Украины

Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца с председателем КНР Си Цзиньпином о мирном урегулировании украинского конфликта не увенчались успехом, передает портал Tagesschau. Немецкий лидер не смог добиться своей цели и убедить Пекин поучаствовать в конференции в Швейцарии в ближайшие месяцы, отмечает журналист издания Йорг Эндрисс. Провальной темой в их диалоге был и конфликт на Ближнем Востоке. Шольц не смог заручиться поддержкой Си Цзиньпина. «Для Шольца к концу его поездки Китай остается влиятельным, но трудным партнером по переговорам», - резюмировал корреспондент издания. При этом канцлер Германии сообщил о результате своей поездки в Пекин, объявив, что заложил «камень в основание фундамента» своими переговорами с китайским лидером, сообщает « 360 ». С визитом в Китае немецкий глава находится с 12 апреля. Ранее стали известны детали переговоров собеседников по теме Украины. Китайский лидер выдвинул четыре принципа , которые помогут не допустить выхода украинского кризиса из-под контроля и будут способствовать достижению мира и стабильности в регионе. Также он призвал «не подливать масла в огонь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх