На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Что такое Крещение?

Что такое Крещение?

На этом ресурсе, одна из его участниц Белка Затейница (её блог http://mirtesen.ru/people/118001780), подняла вопрос о Крещении. Я дал свой материал. Видимо мой ответ Белке Затейнице чем-то не понравился. И эта Затейница, воспользовавшись правом автора, мой материал урезала, как её это было выгодно. Поэтому я и решил выступить отдельно.
Для верующего человека, ответ на этот вопрос известен, разве что для Белки Затейницы не известен. Она упирает на то, что слово КРЕСТ и КРЕЩЕНИЕ, имеют один корень и понятие. В чем-то она действительно оказалась права.

Наше крещение есть не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести! (1Пётра 3;21)

Ответ есть! Но вот понравится ли он нашему человеку неподготовленному к такой ИСТИНЕ?
1. Крещение Иоанново символизирует собой первое человечество, погибшее в водах ПОТОПА. И как говорил тот же Иоанн, за мной следом придет другой пророк, которому я не смею развязать обувь. Он будет крестить вас огнем и духом. Наш современный мир уготован огню. Как говорит пророк Мухаммед, «правители этого мира приведут свои человеческие стада в море огня. Плохой будет этот водопой!» - Вы правильно отметили сходство слова КРЕЩЕНИЕ с крестом. На кресте было совершено Крещение Христово. То есть таинство христианства заключается в том, что последователи Христа так же крещены в СМЕРТЬ ЕГО.

2. Тут надо разбираться в символах Веры. Во что мы верим? Большинство верующих ходят в церковь по привычке, потому что их мама или бабушка привела ребенка в Церковь , где с ним провели обряд крещения. Мало кто серьезно занимался изучением Библии, других источников. Да и сами священники не особенно стремятся, чтобы прихожане получили всю полноту знания по этому вопросу. Понятия ВЕРЫ имеют другое обратное значение, что мало соответствует нашему привычному восприятию, сложившемуся у нас с нашего детства.

3. С точки зрения Нового Завета СМЕРТЬ, это наше с вами существование по-плоти. А ЖИЗНЬ, это как раз то, чего сподобятся верующие после оставления своего тела.

4. Что же ждет тех, кто в это не верит, в церковный рай и в ад? Логично, что их ждет новое ВОПЛОЩЕНИЕ. Действительно, следы этого учения в Новом Завете присутствуют, вопреки тому, что нам навязывают церковники, а им их преподаватели в духовных семинариях. ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ это та недостающая деталь, без которой мотор вашей машины не заведется. И вы дальше не сможете ехать. Это часть той системы, которая лежит в основе учения Иисуса Христа. Без этого мы не сможем понять этого учения и основ своей ВЕРЫ. Наше перевоплощение, возврат в этот мир можно сравнить со ШКОЛОЙ. Выполним задание, ответим урок, снова сюда мы не возвращаемся.

5. Что нам еще не говорят церковники? Бог Творец создал Человека и отдал ему во владение весь сотворенный Им Мир. Человек – это КНЯЗЬ МИРА СЕГО, хозяин этого мира, является антиподом Бога. То есть это САТАНА. А наш мир и есть АД. Слова АД и АДАМ, родственные имеют общий корень. Это ЗЕМЛЯ, ПРАХ. Можно понять наших священников, такое говорить своей пастве, ни к чему. Не поймут! Да и Ад этот для многих людей обладает своей привлекательностью. Можно и тут неплохо устроиться!

6. Большая путаница возникла с понятием ДУША. Чему учит церковь? В нас есть некая бессмертная сущность, которая одна остается после того, как наше тело истлеет, как старая одежда. Библия говорит о другом, это изделие в руках Бога. Такое же, как горшок в руках горшечника. Сосуд, который служит для каких-то целей, для наполнения его. То есть Душа, это и есть наше тело. Что это за содержимое такое? Будем разбираться!

7. Что такое СУД БОЖИЙ? По Библии это наше нынешнее воплощение и существование в этом теле. От наших знаний, от наших желаний, от нашего выбора и поступков зависят последствия, с которыми нам предстоит столкнуться уже в этой жизни и последующей.

8. Что такое ЗАВЕТ? Это ДОГОВОР с Богом. Ветхий Завет вкратце, говорит о том, что если мы будем совершать какие-то благие поступки, жертвовать своим имуществом, силами, временем. Мы получим воздаяние в этой или в последующей жизни. Родиться в семье царя, олигарха или банкира, это далеко не самое лучшее, что нам нужно. Родиться в семье знающего человека, сподвижника, для нашего духовного роста гораздо важнее. НОВЫЙ ЗАВЕТ, это иная ступень развития. Иисус учит, как нам освободиться вообще от перевоплощения. И никогда больше в этом мире не рождаться никем, даже человеком. Как перейти от смертного состояния в Жизнь.

9. В Йоге есть такое понятие, как АТМАН, не это плотское «Я», иное. Это некое духовное зерно в нас, искра божественного костра. С помощью специальной медитативной практики САМАДХИ мы из этой искры разжигаем костер, сжигаем все ложное в нас, весь хлам, накопленный во время наших бесчисленных воплощений, нашу КАРМУ. Меня поразила эта мысль, но еще больше меня поразило то, что эта же мысль была и в Новом Завете, но её забыли, потеряли. Там тоже говориться, что в нас есть некое ЗЕРНО, читаем 1Кор 15; 37: "И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно..." Далее "38-39... но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц..."

10. Чем будем наполнять наш сосуд, наше тело, нашу душу? Читаем дальше, 1Кор 15; 35-51: «Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении… сеется тело душевное, восстает тело духовное… Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий… Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба…»

11. Библия символична, побуждает нас думать. Её предписания мы должны не столько выполнять, как постигать смысл, который в них заложен. Мир был сотворен за шесть дней. Но, есть и Седьмой День, СУББОТА, ДЕНЬ БОГА, ДОМ БОГА, Мир духовный. Моисей выводит Народ Божий из Египта. Эта древняя страна символизирует собой наш материальный мир, нашу плоть. Это МИР РАБСТВА. Земля Обетованная к Израилю имеет косвенное отношение. Всего лишь символ, которых в Библии много. ПАСХА, точное значение, это ПЕРЕХОД. Жертвенное животное, агнец (ягненок), его кровь, символизирует нашу плоть. Что и подтверждает уже Христова Пасха, Его Крестная Казнь. Мы переходим на другой уровень существования. Вместе с Иисусом были распяты два разбойника, по левую и по правую от него стороны. В лице Иисуса была осуждена всякая плоть.

12. Бог Творец вложил Себя, Свою Энергию, Свою жизнь, в Свое творение. Он актер во многих лицах. Он живет в муравье, в пчелах, во всех животных, и в человеке… Так будет продолжаться до тех пор, пока Он не вспомнит о Себе. Наверное, наступит такой момент, когда игрока оттащат от компьютерной игры. И он проснется…

13. Бог рождается в Человеке, как Сын Человеческий. Человек это не раб Бога, и тем более мы не рабы своих правителей. У него роль важнее. Он соучастник Творения, завершает начатое дело. Какая красивая Мысль!

13. Написано: "Познаешь Истину и Истина сделает тебя свободным!" Лучше всего о христианстве говорят слова Петра См. 1Петр 4; 6: «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом»

14. Чтобы меня не обвинили в пропаганде суицида, должен напоминать, что во всех мировых религиях, собственно и в самом Христианстве, самоубийство считается тяжким грехом. А в Йоге утверждается, что этим вы ничего не добьетесь, так как не закончили свое дело. Ваш плод не созрел, был сорван зеленым. Поэтому вы снова возвращаетесь в это существование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх