На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    у ми-6 на всех этих чинуш досье длиной в километр...России должно быт...
  • Misha Glusch
    орден надо было датьСбившего поэта Ру...
  • Валерий Бирюков
    Аххххтор! "Франция стала первым покупателем российского СПГ...". Судя по заголовку, до этого Россия никому его не про...Франция стала пер...

Великаны статуи. Странности Готических соборов

Все мы с вами любим всякую древность, Античность или Готику. Все античное нас тянет как магнитом. И очень хорошо, что до наших дней дошло множество величественных зданий и храмов. Особо всем нравится рассматривать внутренний интерьер и устройство Соборов Европы. Но и внешний фасад Готических соборов богат на украшения. Тут много узоров, лепнины, множество великолепных барельефов, статуй и целых композиций.

Но на них мы видим весьма странные вещи — ЛЮДИ ГИГАНТЫ, то есть ВЕЛИКАНЫ в огромном количестве. И они находятся рядом людьми обычного роста, возможно таких как мы.

Начнем наш осмотр

Арка Константина в Риме — наряду с типа обычными людьми мы видим реально БОЛЬШИХ людей, они на переднем плане и гораздо выше всех:

Арка Константина, Рим.Арка Константина, Рим.

Никаких комментариев по этому поводу нигде нет. Если вы знаете где найти — пишите.

Фасад Базилики святого Петра в Болоньи:

Люди тут разные и это хорошо видно по размеру голов. Видно, что двое мелких пытаются скрутить человека гораздо крупнее в размере. Да еще справа сидит великан с домашним животным, какая то летающая кракозябра неизвестной породы с человеческим лицом:

Идем далее.

Niccola Пизано с амвона Баптистерий, Сиена, сцена — Рождество Христово и поклонение пастухов, волхвов и других:

Отлично видно, что Богородица гораздо выше людей вокруг, хотя она и возлежит на одре. Также впереди видим высоченных женщину слева, и мужчину справа.

Португалия, Лиссабон, Main portal of Mosteiro dos Jerónimos. Вы не заметили, что тут часто мелькают слова — ПОРТ или портал, что за портал такой? Это, конечно, другая супер тема, так что продолжим про ГИГАНТОВ.

Тут вообще много людей разного роста, и особенно огромного. И все они стоят на странных платформах. Перешли через портал? Но посмотрим их поближе:

И еще другую сторону фасада этого готического портала, где уж точно сравнивать есть с чем. Видите слева двое ГИГАНТОВ в портале, а по-центру тоже в портале, но мелкие, зато с бородой:

Как видите ТРОЕ и все РАЗНОГО РОСТА.

А вот еще фрагменты этого же места, где людей разного роста еще больше, странно все это:

Еще один признак, что это гиганты, наличие рядом львов, которые почему-то размером с кошку или собачку, вот пример — Алтарь Св. Иосифа Копертинского:

Еще пример:

Тут конечно лев, побольше, но все же.

Да и овечка как-то маловата, даже если это вдруг детеныш:

Этот ягненок по размеру как кошечка или большая крыска)

Кафедра — Баптистерий, город Пиза, на фасаде собора много статуй обычных людей, а так же АТЛАНТОВ, которые держат полуколонны, другие стоят в порталах:

Собор а городе Пиза, внутренний интерьер, Рождество Христа — Богородица и еще женщина ВЕЛИКАНЫ, архангел слева ГИГАНТ, и куча маленьких людей и ангелов:

Ну и фрагмент композиции ГИГАНТОМАХИЯ, Дворец Штиглица город Санкт-Петербург:

Композиция Гигантомахия огромная по охвату. Но и она не одна, есть еще, например Пергамский вариант II века до Н.Э. Но об этом уже в следующей части...

Автор: Евгений Макаров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх