На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    Надо, надо, но боюсь,это приведет лишь к увеличению штата работников«Кость в горле у ...
  • Юрий Золотарев
    Сила наша еще и в том, что мы ненавидим предателей! В т.ч. и  бандероЖОПов!!В рамках спецпрое...
  • Eduard
    Мафия!НАТО предрекли ра...

NYT: взрыв в порту Ирана могло вызвать вещество для ракетного топлива

Применимое для ракетного топлива вещество могло вызвать мощный взрыв в порту Ирана Шахид Раджаи. Такое предположение озвучил связанный с Корпусом стражей исламской революции Ирана (КСИР) собеседник The New York Times. Речь идет о перхлорате натрия - основном ингредиенте твердого топлива для ракет. «Есть признаки того, что взрыв произошел из-за неправильного хранения перхлората натрия в порту.

Охранная фирма Ambrey сообщила в январе, что Китай отправил химикат в Иран, чьи запасы ракетного топлива были истощены в прошлом году», - сообщили американские журналисты. Напомним, мощный взрыв в порту иранского города Бендер-Аббас произошел утром 26 апреля. Тогда местные СМИ писали, что он возник на причале из-за возгорания топливного резервуара. Взрыв был такой силы, что его услышали на расположенном в 20 километрах от берега острове Кешм в Персидском заливе. Жертвами взрыва стали 14 человек, согласно главе иранского МВД. Еще примерно 750 получили ранения. При этом взрывная волна выбила окна в радиусе нескольких километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх