На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

Германия заявила о снижении суммы замороженных российских активов

Сумма замороженных российских активов в Германии уменьшилась - на данный момент составляет 3,9 миллиарда евро. Обновленные данные уточнило Министерство финансов ФРГ, пишет Радио Sputnik. В январе объем общей суммы составлял около €4,1 млрд. Ведомство объясняет, что эта сумма вариативна, так как она подвержена колебаниям на рынке и может меняться, если физическое или юридическое лицо исключается из санкционного списка ЕС. В Минфине ФРГ в отношении замороженных в стране активов РФ придерживаются подхода, который был бы «юридически жизнеспособным». Напомним, что ранее страны ЕС заявили о намерении использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ и поддержки украинской военной промышленности. Всего около 260 миллиардов евро активов российского Центрального банка, в основном в форме ценных бумаг и денежных средств, заморожены странами G7, ЕС и Австралией, причем более двух третей из них заблокированы в ЕС. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что в России «заморожено не меньше» западных активов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, у РФ есть список активов, которые она может изъять в ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх