На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Каждое  село  в наших  руках  это  прекрасно.Честь и  хвала  воинам  ВС  РФ.Российская армия ...
  • Владимир Алтайцев
    Что-то слишком  фантастично  дрон выглядит.Дрон «Князь Ванда...
  • Амара Карпова
    ЛУЧШИЕ👍😎😎😎❤️❤️❤️Российская армия ...

Власти отложили введение льготной ипотеки для семей с детьми до 14 лет

Власти отложили рассмотрение вопроса о введении в России льготной ипотеки для семей с детьми до 14 лет. Об этом рассказал телеканалу РБК вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. «Сейчас, когда ставка такая высокая, любое новое решение по ипотеке — это огромные бюджетные расходы. И пока Минфин нас здесь не поддерживает в этом вопросе, и он справедливо не поддерживает, потому что бюджет сегодня уже сформирован, он напряженный», - сказал Хуснуллин.

Однако вице-премьер подчеркнул, что правительство обязательно вернется к этому вопросу, когда ключевая ставка снизится. Ранее президент России Владимир Путин давал поручение правительству разработать проекты по внедрению льготной ипотеки для семей с детьми. Кабинет министров должен был доложить о реализации инициативы до 15 июня. Также глава государства назвал недопустимым обложение банками ипотечных кредитов дополнительными процентами и призвал навести порядок в этой сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх