На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...
  • Misha Glusch
    сразу и пожечь их ТОСами и Полонезами...Эксперт Борисенок...
  • Misha Glusch
    так их всего 2 штуки и было...Россия выслала дв...

В Запорожской области сообщили, что диверсанты ВСУ совершили покушение на мэра Энергодара

На главу городской администрации Андрея Шевчика в воскресенье утром было совершено покушение в подъезде жилого дома. Об этом сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Сегодня около девяти утра на улице Курчатова в подъезде жилого дома прогремел взрыв. По имеющейся на данный момент информации, самодельное взрывное устройство направленного действия было заложено в электрощитовом шкафу подъезда. Мощность взрыва составила 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте», - написал он в своем Telegram-канале. Сообщается, что в результате взрыва пострадали глава городской администрации Андрей Шевчик и двое его охранников. В данный момент мэр Энергодара находится в реанимации. По словам Рогова, украинская диверсионная группа давно готовила покушение на главу городской администрации, неоднократно присылая угрозы в его адрес. Пострадал ли кто-то из жителей дома - неизвестно. Ранее телеканал «Звезда» рассказал об освобожденных ВС РФ украинских городах от националистов . Так, в запорожском Энергодаре уже давно действует новая администрация, неподконтрольная Киеву. Стелла, которая встречает приезжающих в город, теперь в расцветке российского флага. Кроме того, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что самая большая в Европе электростанция - Запорожская АЭС - будет работать на Россию . Однако, по словам чиновника, РФ готова поставлять электроэнергию и на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх