На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Россию всё же пригласили на конференцию в Швейцарию. Зачем?

Итак, Швейцария отправила России приглашение на конференцию по «формуле ми ра». Согласна ли с нашим присутствием вторая сторона, которая и собирает эту конференцию, пока неизвестно. На нашем участии настаивал и Китай (в противном случае он тоже отказывался участвовать). Да и наш МИД не раз говорил, что без участия России эта конференция не имеет какого-либо смысла и станет пустой говорильней. Буквально вчера эту позицию вновь подтвердил находящийся с визитом в Китае Сергей Лавров.

Ну, хорошо, пригласили. Дальше что? Станет нам от этого легче? Не думаю. Смею предположить, что она и с нашим участием станет такой же пустой говорильней, с той лишь разницей, что нас же потом и обвинят в отказе обсуждать пути выхода из сложившейся ситуации.

Фото ниже лучше всяких слов говорит о позиции Швейцарии:

Итак, Швейцария отправила России приглашение на конференцию по «формуле ми ра». Согласна ли с нашим присутствием вторая сторона, которая и собирает эту конференцию, пока неизвестно.

У инициаторов конференции (то есть у запада) задача остается прежней: собрать в Швейцарию как можно больше народу из стран Глобального Юга, предложить им пообсуждать самые разные вопросы (от зеленой экономики до борьбы с голодом), а потом подсунуть итоговую декларацию, в которой, кроме голода и экономики, будут и пункты, обязывающие Россию всё прекратить и убраться восвояси. Задача: собрать как можно подписей под этой лягушачьей петицией и выдать это за желание всего мира.

Итак, Швейцария отправила России приглашение на конференцию по «формуле ми ра». Согласна ли с нашим присутствием вторая сторона, которая и собирает эту конференцию, пока неизвестно.-2

Я вот прямо вижу, как всё это будет (благо, западные уловки мы видели уже много раз). Нашей делегации слова могут и не дать (это выяснится уже после начала конференции), она будет сидеть и слушать речи германий и румыний. Представители второй стороны (вы понимаете о ком идет речь) будут всячески шельмовать представителей России. Они будут обзываться, плеваться, кидаться банановыми шкурками и даже помётом, вынуждая российскую делегацию встать и откланяться. После чего запад дружно заявит: «Ну вот, Россия отказалась даже обсуждать наши миролюбивые инициативы, давайте ее дружно осудим, чего это она создает проблемы для всего мира?».

После чего запустят итоговое коммюнике с нужным западу текстом и будут всячески давить на страны Африки и Азии, требуя его подписать. Потом этой бумажкой будут размахивать и кричать, что весь мир единодушно (или подавляющим большинством) осудил плохую Россию и требует от нее немедленно все прекратить и свернуть.

Итак, Швейцария отправила России приглашение на конференцию по «формуле ми ра». Согласна ли с нашим присутствием вторая сторона, которая и собирает эту конференцию, пока неизвестно.-3

В общем, фокус для фраеров. Всё это шито белыми нитками и вполне предсказуемо. Поэтому ехать туда - себя не уважать. «Блажен муж, который не идет на совет нечестивых».

Что будет если мы не поедем? Примерно то же самое, но не будет самого главного: нельзя будет сказать, что Россия вышла из процесса и покинула конференцию. Она в него и не входила, пусть они там себе обсуждают проблему голода.

И это не тот вариант, про который говорят "отсутствующий всегда не прав". Не правы мы будем в любом случает, именно для этого всё и задумано. Запад много раз подтверждал свою полную недоговороспособность, зачем туда лишний раз ехать? У них нет цели начать диалог, у них есть цель выставить нас изгоями.

Что ответит Россия на приглашение Швейцарии, пока неизвестно. Наш МИД занял вполне удобную позицию: с одной стороны, он сказал, что без нас ничего не получится и мы готовы к диалогу, а с другой, что Швейцария уже давно не нейтральная страна и ей нельзя доверять такого рода мероприятия. Ее давно поставили в глобальное стойло, поэтому доверия к ней никакого.

Итак, Швейцария отправила России приглашение на конференцию по «формуле ми ра». Согласна ли с нашим присутствием вторая сторона, которая и собирает эту конференцию, пока неизвестно.-4

Есть много других вариантов: Китай, Бразилия, да хоть Турция. Это всяко лучше, чем лежащая под США Швейцария. Так что Россия всегда может выбрать нужный вариант: ехать – не ехать.

Мое мнение: нечего там делать. Даже если мы вдруг с ними о чем-то и договоримся, они всё равно кинут. Это цивилизованный мир, детка.

=============================

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх