На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Кто и зачем "перекопал" Гиперборею?

Существует много предположений о том, куда подевался материк, обозначенный на старинных картах в области Северного Ледовитого океана. Поскольку большинство исследователей считают, что это и была легендарная Гиперборея, остановимся пока на этой версии.

 
Находится в свободном доступе
 
Находится в свободном доступе

Вчера нашла карты океанического дна на https://yapx.ru/interesting/PdSE.

И поразилась рельефу, который наблюдаем в районе северного полюса. Смотрите сами.

 
Карта океанического дна Северного Ледовитого океана.
 
Карта океанического дна Северного Ледовитого океана.

Правда, интересно? Такое впечатление, что "вырезали" что-то гигантскими бульдозерами и экскаваторами, причем, контуры этого "чего-то" совсем не похожи на природные образования.

Сейчас в сети "гуляет" много разных предположений, что и горы-то не горы, и каньоны - это древние горные выработки, и столовые горы - пни могучих гигантских деревьев той же древности...

Возможно. Планета наша изучена мало, а земные океаны - и того меньше. Зато какой простор для изучения и построения самых сумасшедших гипотез! И вот одна из них: ВЕСЬ "снятый" грунт (вместе с океанской водой, "жидкий") вывалили на материки, так и образовался слой глины, "затопивший" города, и скрывший первые этажи зданий. Что и наблюдается на всех окрестных материках. Ютуб просто завален этой информацией!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх