На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 434 подписчика

«Трусливое и вопиющее»: в ОАЭ осудили нападение Израиля на Катар

В ОАЭ осудили удары Израиля по Катару. Об этом говорится в заявлении МИД страны. «Заместитель главы правительства и министр иностранных дел шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян решительно осудил вопиющее и трусливое нападение Израиля на Государство Катар», - говорится в сообщении. В Эмиратах также признали обстрелы ЦАХАЛ грубым нарушением суверенитета Катара и норм международного права, а также призвали ООН предпринять действия, направленные на сдерживание израильской агрессии.

Кроме того, власти МИД ОАЭ предупредил о последствиях ударов для безопасности на Ближнем Востоке и эскалации и без того напряженной обстановки. 7 сентября ЦАХАЛ нанес авиационный удар по руководству ХАМАС в Дохе. В этот момент там находилась делегация из высокопоставленных чиновников движения, которые обсуждали мирные инициативы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх