На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    С перекошенным лицом Зеленский срочно бежит в сортир...Во Франции сделал...
  • Лидия Санникова
    Деньги украли, возвращать не хочется...Медведчук резко п...
  • Андрей Шишинов
    " недалеко от лагеря Крофт в Венгрии" Я правильно понимаю, что недалеко-это в районе Краматорска?Американский воен...

Санду не наказала молдавских «агентов ФСБ» за слежку за Зеленским

Спецслужбы Молдовы и Украины не доверяют друг другу.

Об этом бывший глава контрразведки Молдовы генерал Александру Балан заявил в интервью волынской региональной телекомпании «Аверс», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В прошлом году, как вы знаете встреча глав стран ЕС проходила в Кишиневе. Был и пан Зеленский.

Однако в это время спецслужба Молдовы по непонятным для меня причин проводила негласную слежку за украинскими дипломатами. Может быть, была какая-то информация о том, что украинские дипломаты встречаются с российскими дипломатами. Я не исключаю этого. Может быть и так. Эта информация выплыла в общий доступ. Был большой скандал. Я считаю, что Майя Санду должна была сразу же уволить руководство Службы информации и безопасности. Но в первую очередь — разобраться с этой историей. Инцидент был на руку только российскими спецслужбам», – сказал Балан.

Он считает, что президент Молдовы Майя Санду была дезинформирована и не проинформирована о том, что в молдавской спецслужбе работают выпускники академии ФСБ, хотя «ни одна из служб Евросоюза не закрывает на это глаза».

Молдавский контрразведчик не стал вспоминать о том, что СБУ организовало похищение в Кишиневе и вывоз через границу экс-судьи Николая Чауса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх