На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Шо, шведик? Петра 1-го вспомнил? Пра-авильно! Не забывай!Шведский дипломат...
  • Иван Иванов
    Пока не поздно надо гнать вон ВСЕХ-легальных и не легальных вместе со своим выводком ....иначе эта азиатская саранча ..."Никакого гуманиз...
  • Андрей Шишинов
    Надо же. Всего через 10 лет, как я где-то писал, что ООН надо выводить с территории сша и гейропы на территорию дейст...Штаб-квартире ООН...

"Никакого гуманизма". Медведев потребовал незамедлительно выгнать мигрантов-наркоманов

Заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев на очередном заседании по миграционной политике поднял очень важную тему, которая почему-то доселе не поднималась ни в общественном пространстве, ни на государственном уровне. А именно: наличие в нашей стране огромного количества гастарбайтеров и "новых россиян", страдающих наркоманией, опасными вирусными заболеваниями и принимающих психотропные препараты.

Всё это, мягко говоря, не способствует ни национальной безопасности, ни обычному комфорту российских граждан. Бюрократическая машина же не спешит решать вопрос и принимать строгие меры. Дмитрий Анатольевич решил призвать господ чиновников к порядку. "В целом здесь подход должен быть очень простой - их надо выдворять незамедлительно", - потребовал Медведев.

"На практике предусмотренные законом процедуры зачастую затягиваются. Решения о депортации принимаются долго, выполняются далеко не всегда. Нередко такие лица скрываются от контроля и продолжают жить в нашей стране. Есть и факты, когда иностранцы с такими проблемами легализовывались и даже получали гражданство нашей страны. Это, конечно, безобразие! Нужно проработать механизм совместных действий ведомств на всех этапах, добиться, чтобы те иностранцы, у которых есть подобного рода заболевания или наркотическая зависимость, максимально быстро выдворялись с территории нашей страны, и, соответственно, нужно исключить возможность остаться в России и легализоваться для дальнейшей жизни", - рассказал замглавы Совбеза.

По сути это признание на самом высшем уровне тотального провала либеральной миграционной политики последних десятилетий. Особенно интересно выглядят эти слова на фоне недавних заявлений главы фракции правящей партии в Государственной Думе Владимира Васильева. Тот отметил, что перевоз в Россию "взрывоопасного" миграционного контингента из стран Средней Азии являлся целенаправленным курсом тогдашних верховодов соответствующих ведомств. Суммируя, можно сказать следующее: тем, кто принимал решения о завозе в страну мигрантов (а это системные либералы, кто ж ещё), было совершенно наплевать, кого они впускают. Террористов? Ваххабитов? Экстремистов? Наркоманов? Психопатов? Больных туберкулёзом? Да вообще по ветру.

Между тем, Республиканский центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД Таджикистана обнародовал следующие данные. Каждый третий (!) инфицированный страшной болезнью в государстве – гастарбайтер. Среднеазиатские врачи фиксируют рост заболеваемости в среде трудовых мигрантов: на 2019 год они составляли 17% заражённых, в 2023-м – 32,5%. Следует добавить, что после приобретения вируса иммунодефицита человека начинают распространяться и другие болячки вроде туберкулёза (привет из лихих 1920-х, что называется). Формально за здоровьем приезжих обязаны следить и тщательно проверять медицинскую документацию. По факту дело бросили на самотёк. И это не мои слова.

"К сожалению, значительная часть иностранцев фактически не проходит обязательное медосвидетельствование в России и тем самым повышает риск распространения инфекционных заболеваний по стране. Такой формальный подход возможен за счет того, что трудовые мигранты зачастую выбирают частные клиники и проходят медосвидетельствования чисто на бумаге", - рассказал в конце января председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов.

Парламентарии инициировали запрет на прохождение освидетельствования гастарбайтеров в коммерческих медучреждениях.

Вопрос, тем не менее, остаётся открытым. Сколько "проблемных пассажиров" мы впустили к себе в страну за 20 лет? Скольким раздали российские паспорта? Пришла пора не только навести порядок с регистрацией мигрантов и контролем за их поведением, но и провести Специальную антимигрантскую операцию. Пересмотреть все решения о приёме в гражданство выходцев из Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии на предмет законности процедуры. В результате ревизии вылезет столько всего, что мы очень сильно удивимся. Система паспортизации иностранцев полностью коррумпирована и несостоятельна. Сотни тысяч таджиков с паспортами Российской Федерации – это приговор либеральной политике привлечения в нашу страну "новых граждан".

Жалеть никого не стоит. Мы должны защитить свою страну и свой народ. Что до "новых россиян" и тем более гастарбайтеров – надо было законы соблюдать, а не на лапу давать или на иглу подсаживаться.

"Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало", как говорил Глеб Жеглов в "Место встречи изменить нельзя". Собственно, отрадно, что в такой же логике действует Дмитрий Анатольевич Медведев.

"У нас своих заболевших хватает и наркоманов тоже хватает. Ими надо заниматься, а не теми, кто еще и не является гражданином нашего государства", - заявил на заседании стальной Димон.

Никакие гуманитарные соображения тут действовать не могут. Это лишь попытка сбить государство с пути восстановления закона и порядка.

Игорь Лисин

Ссылка на первоисточник
наверх