На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Кинолог Уражевский рассказ об опасности аденовируса для собак

С наступлением весны сезонные заболевания обостряются не только у людей, но и у животных. Одна из опасностей, которая подстерегает четвероногих - аденовирус собак или так называемый кашель питомника, рассказал президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. «Аденовирус у собак это достаточно распространенное заболевание. Это достаточно проблемное заболевание, особенно для питомников. Когда заболевает один щенок - болеют все и это большая проблема. Чтобы щенок не заболел лучше делать прививку от аденовируса, она защищает», - рассказал Уражевский. В первую очередь вирус опасен для молодых собак. В группе риска также возрастные и ослабленные животные. Подхватить недуг можно на прогулке или при общении с больным животным. Симптоматику аденовируса ни с чем не спутать, отметил эксперт. «Это невозможно перепутать или не заметить. У животных слизь из носа, кашель - достаточно частые позывы», - уточнил Уражевский. Особого эффекта лечение от аденовируса не дает, собака будет болеть около месяца, добавил он. В этот период необходимо устроить дома карантин. Животное не должно общаться с другими собаками, принимать участие в выставках. В комнате не должно быть холодно, от проветривания тоже лучше отказаться. В отдельных случаях стоит обратиться за консультацией к ветеринару, который назначит поддерживающие препараты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх