На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 442 подписчика

Свежие комментарии

Польша отказала ФРГ в выдаче подозреваемого в подрыве «СП»

Окружной суд Варшавы решил отказать в выдаче Германии украинца, подозреваемого в подрыве «Северных потоков». Также известно, что решение о заключении его под стражу отменено. Об этом сообщило агентство PAP. «Суд отказался выдать Германии подозреваемого в подрыве “Северного потока” Владимира Ж. и отменил его временное заключение под стражу», - отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил готовность предоставить убежище и наградить орденом подозреваемого в теракте на «Северных потоках». Германия выдавала ордер на его арест, но ряд польских министерств и спецслужб отказались от сотрудничества в международном расследовании подрыва и не предоставили важные данные. Известно, что подозреваемый бежал из ФРГ за несколько дней до своего ареста прямиком в Польшу. В разговоре со «Звездой» политолог и международный эксперт Владимир Карасев предполагал, что Варшава не выдаст Германии второго задержанного . Он обратил внимание на тот факт, что польские чиновники открыто заявляют, что этот украинец вообще чуть ли не «герой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх