На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Давно нужно было шпротников выслать в их вымираты!Россия выслала дв...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Зам Шойгу задержа...
  • Eduard
    Что Шульц выкупил авторские права на Канта?Когда именно?Захарова посовето...

Загадка Мистери Хилл: кто построил "американский Стоунхендж"

Когда европейцы в XVII веке достигли местности, которая теперь является Нью-Гемпширом, они обнаружили следы более ранней развитой цивилизации.
Загадка Мистери Хилл: кто построил

Mystery Hill (Тайный холм) — древнее американское место возле Салема в Нью-Гемпшире. Это удивительное место озадачивало ученых на протяжении веков. Камни и надписи, обнаруженные в этом месте, свидетельствуют о том, что Колумб был далеко не первым человеком, достигшим Нового Света.

Что представляет собой Мистери Хилл?

Мистери Хилл, также известный как американский Стоунхендж, расположен примерно в 40 км к северу от города Бостона и в 25 км от Атлантического океана. Это один из крупнейших и, возможно, самый старый мегалитический объект в Северной Америке. Он представляет собой серию каменных образований, занимающих более 30 акров.

megalithica.ru

Когда европейцы колонизировали сегодняшний Нью-Гемпшир, они обнаружили следы неизвестной цивилизации. Испанцы почти не обращали внимания на объект, стоящий за каменными кругами и другими любопытными мегалитами, свидетелями которых они были.

Начало современных исследований Мистери Хилл

Прошло более 300 лет, прежде чем древние камни Нью-Гемпшира были замечены и исследованы учеными.

Кто построил каменные круги возле Салема? Возможно ли, что таинственные архитекторы происходили из древней цивилизации? Знали ли древние о мире больше, чем представляет современный человек?

megalithica.ru

Камни на Тайном холме не были построены индейцами пуэбло, которые строили дома из скал, а также кирпичные и каменные дома. Работать с кирпичом проще, чем с камнем. У индейцев пуэбло не было надлежащих инструментов для работы с камнями, найденными в американском Стоунхендже.

Кроме того, если мы сравним методы, использованные для постройки пуэбло и древних сооружений под Салемом, станет ясно, что их строителями были другие люди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх