На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...
  • С С
    Амеры глыбоко обеспакоены. Ищё глубже обеспокойтесь. Сколько можно обращать на этих развратных тварей внимание? То но...США обеспокоились...

Испытательный полет Starship в Техасе закончился взрывом

Испытательный полет Starship в Техасе закончился взрывом

Прототип корабля Starship, который стартовал сегодня ночью с полигона в Техасе, в рамках тестирования взорвался при совершении посадки.

Старт корабля прошел в штатном режиме, после нескольких минут полета прототип SN8 достиг планируемой высоты — 12,5 км и приступил к плавному приземлению. Однако при касании с поверхностью посадочной площадки, корабль взорвался.

Глава компании заявил что взрыв произошел из-за проблем в топливном баке, которые привели к тому что скорость приземления не удалось погасить, и она просто была слишком большой, ракета смялась, в результате чего и произошел взрыв.

Стоит отметить что глава компании Илон Маск очень высоко оценил результаты испытаний. Полет признан успешным, команде удалось собрать все необходимые данные.

Напомним что корабльStarship планируется использовать для доставки людей на околоземную орбиту, Луну и даже Марс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх