На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Мало!!!За полгода 398 ин...
  • avershin1947mailru Авершин
    Осталось описать ттд.Руслан Цаликов и ...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...

Уровень воды в районе Кургана повысился на полтора метра со вчера

Жителей 17 деревень Курганской области призвали покинуть свои дома из-за риска затопления, выехать с опасной территории необходимо уже сейчас. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков. «На 22:00 (20:00 по московскому времени) уровень воды в районе Кургана повысился до отметки 943 см. Вчера на это же время было 794 см. Разницу в полтора метра видите сами», - написал глава региона в своем Telegram-канале. Жителей Восточного, Кулацкого, микрорайона ТЭЦ, жилого сектора области предупредили о возможной эвакуации и попросили быть готовыми выехать по первому требованию. Детям, пожилым и маломобильным гражданам следует заранее, не дожидаясь требования администрации, отправиться в ПВР или другие безопасные места. В качестве первого этапа эвакуации необходимо собрать необходимые вещи и документы, а также договориться о передержке домашних питомцев. Ранее предупреждали о том, что центр и правый берег города Курган может уйти под воду . По данным губернатора области, в регионе проводятся работы по соединению и повышению дамб в нескольких муниципалитетах, есть надежда, что разлив по ширине поймы и впитываемость почвы поспособствуют снижению общего прихода объема воды ниже по течению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх