На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

Врач Гинзбург: у сына блогера-сыроеда Максима Лютого был шанс выжить

Если бы врач осмотрел ребенка блогера-сыроеда Максима Лютого хотя бы за неделю до гибели, то мог бы быть шанс спасти его. Такое предположение сделал доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой». Он объяснил, что младенцы абсолютно не адаптированы не только к сыроедению, но и вообще к любой системе питания, кроме грудного вскармливания. Опасно для их жизни и голодание. Хорошей альтернативой грудному вскармливанию для ребенка первых шести месяцев жизни практически не существует, подчеркнул медик. Ребенок должен интенсивно расти, клетки его организма интенсивно делятся. Если рассчитать потребность в энергии, питательных веществах этого младенца на единицу клеточной массы, она будет в разы превосходить расходы энергии взрослого человека, идут метаболические процессы колоссальной интенсивности. «Если мы их каким-то образом задерживаем, то не получает наш ребенок нужных ему питательных веществ, витаминов, белка и т.д. Результат может быть ужасным», - сказал Гинзбург. Диетолог добавил, что человек, как биологический вид, как биологическое существо, не адаптирован к сыроедению. При переходе на такую систему питания он со временем начинает болеть, его организм страдает из-за того, что такая пища не переваривается или недостаточно хорошо переваривается. По данным СК, 11 февраля прошлого года сожительница блогера-сыроеда Максима Лютого родила ребенка в домашних условиях, при этом в больницу пара не обращалась. Мужчина применял к новорожденному методику длительного голодания, а также обливал его холодной водой. Постепенно малышу становилось хуже, он терял вес. 8 марта в критическом состоянии родители отвезли ребенка в больницу, однако было уже слишком поздно, младенец скончался. Сегодня суд приговорил блогера к восьми годам заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх