На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    А куда деть нацбатальоны, зверей которые убивали и мучали наших пленных и мирное население ?Россия и США уже ...
  • Виктор Луговой
    "если бы Зеленский нашел в себе мужество уйти в отставку, ему бы украинский народ поставил памятник." В виде дыры от ...Россия и США уже ...
  • С С
    Это очень хорошо, если АРЕСТович ничего не путает. Только Зе должен ожидать ареста, а не смещения.Россия и США уже ...

Reuters: в Мюнхене не восприняли всерьез предложение Зеленского – единой европейской армии не будет

Reuters, ссылаясь на слова главы МИД Польши Радослава Сикорского, сказанные на Мюнхенской конференции по безопасности, пишет, что  европейские страны не создадут единую армию и «альтернативное НАТО», следуя призыву Украины.

«В субботу Владимир Зеленский призвал к созданию европейской армии,  заявив, что континент больше не может быть уверен в защите со стороны США и получит уважение Вашингтона только при наличии сильных вооруженных сил.

Отвечая на вопрос о возможности создания европейской армии, Сикорский сказал, что «мы должны быть осторожны с этим термином, потому что люди понимают разные вещи», – сказал он.

 «Если вы понимаете под этим объединение национальных армий, то этого не произойдет. Но я был сторонником того, чтобы Европа, Европейский союз, развивал свой собственный оборонный потенциал», – добавил Сикорский.

По его словам, в настоящее время ЕС формирует усиленную армейскую бригаду.

 «Если США хотят, чтобы мы усилили оборону, у них должен быть национальный компонент, компонент НАТО, но я также считаю, что должен быть европейский компонент ЕС, субсидии ЕС для оборонной промышленности, чтобы наращивать наш производственный потенциал, а также силы ЕС, достойные своего имени», — сказал Сикорский.

Он повторил, что присутствие польских войск на территории Украины «не рассматривается, потому что долг Польши перед НАТО — защищать восточный фланг, то есть свою собственную территорию».

 

Ссылка на первоисточник
наверх