На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Всех этих мудаков из приЕбалтики под прикрытием дипЛОМАТЬии вышвырнуть на хрен. Кому они вообще нужны и что они могут...Россия выслала дв...
  • Надежда
    Давно нужно было шпротников выслать в их вымираты!Россия выслала дв...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Зам Шойгу задержа...

Путин подписал указ о репатриации валюты

Президент России Владимир Путин подписал указ «О репатриации резидентами-участниками внешнеэкономиченской деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации». Он, в частности, разрешает правительственной комиссии вводить ограничения на зачисление резидентами РФ валюты на свои счета в зарубежных банках. При этом указ затронет переводы средств без открытия банковского счета с применением электронных средств платежа, «предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг». «Предоставить Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации полномочие вводить ограничения на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка», - говорится в тексте документа, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Как следует из указа, отечественные компании, в частности, смогут выполнять обязательства перед держателями иностранных еврооблигаций, размещая в их пользу бонды с аналогичными условиями, в том числе сроками и доходностью. Ранее Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании ПМЭФ заявил, что на сегодняшний день доверие к мировым валютам подорвано ради амбиций и устаревших геополитических иллюзий. По словам российского лидера, деловая репутация на сегодняшний день также подорвана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх