На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    ...ибо нехер выёживаться своими побрякушками в школе! Разбогатевшее быдло стремится продемонстрировать свою значимост...Московский подрос...
  • Misha Glusch
    сразу и пожечь их ТОСами и Полонезами...Эксперт Борисенок...
  • Misha Glusch
    так их всего 2 штуки и было...Россия выслала дв...

Растяжки, фугасы и мины: сапер ВС РФ рассказал, как обезвреживают ЛНР на фоне референдума

Военнослужащие отряда разминирования Международного противоминного центра ВС РФ проводят очистку и проверку от взрывоопасных предметов объектов социальной инфраструктуры в населенных пунктах ЛНР. «Ищем взрывоопасные предметы и уничтожаем их. Зачищаем частный сектор, школы, садики, больницы, места массового скопления людей. Встречаются противопехотные и противотанковые минные поля, попадаются и кассетные боеприпасы», - рассказал командир группы поиска и разминирования. В ходе работы на территории одной из школ населенного пункта Золотое в подвале саперы обнаружили и обезвредили фугас, состоящий из мины ТМ-62М и гранаты, установленный националистами на растяжке. В населенном пункте Орехово инженерно-саперными подразделениями были очищены от взрывоопасных предметов дворы жилых домов и прилегающие к строениям земельные участки. В ходе работы специалистами обнаружены и уничтожены 125-мм танковый выстрел, выстрел от РПГ-7, а также 30-мм артиллерийские снаряды, минометные мины и другие взрывоопасные предметы. «Очень много боеприпасов, которые запрещено использовать по Женевской конвенции. Приходится уничтожать их на месте, чтобы не пострадало мирное население», - уточнил военнослужащий. Ранее Минобороны России опубликовало кадры боевой работы инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) в ходе специальной военной операции. Инженерно - разведывательные подразделения ЦВО обеспечивают мобильность боевых подразделений ударных и штурмовых групп. Инженеры-разведчики выполняют задачи по расчистке местности и объектов гражданской инфраструктуры от взрывоопасных предметов, основу которых составляют противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток», МОН-50, противотанковые ТМ-62, устанавливаемые на неизвлекаемость, и мины иностранного производства ДМ-12, ДМ-31. Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх