На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    жЫды, продавшие Христа - это "другое" . Ни блинкин, ни бидон свою "родню" за пищик не прихватят. Еврейский фюрер нета...США уличили пять ...
  • Андрей Корольков
    Испытывать "Посейдоны" и "Сарматы" надо на Британии с США. Чего добру пропадать.Иностранные СМИ п...
  • Александр Жучков
    Давно пора их на всю глубину обеспокоить. Ой, как давно!!! Где этот наш "Посейдон" гуляет?США обеспокоились...

Пригожин обвинил высшее военное руководство России в гибели бойцов ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин в беседе с известным военкором Владленом Татарским подробно рассказал о ситуации с боеприпасами для ЧВК «Вагнер». Он опроверг вчерашнее заявление Минобороны РФ об обеспечении потребностей всех подразделений, участвующих в специальной военной операции. Глава ЧВК охарактеризовал заявление оборонного ведомства как плевок в сторону «музыкантов», поскольку вопрос поставки боеприпасов так и не решен. По словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемого для выполнения боевых задач количества. В качестве подтверждения Евгений Викторович показал фотографию погибших в течение последних суток бойцов ЧВК (нам пришлось замылить фото). Он подчеркнул, что в случае своевременного обеспечения «музыкантов» снарядами потери были бы в два раза меньше. На второй фотографии, которой поделился Евгений Пригожин, показана заявка на имя начальника Генштаба ВС РФ. В документе видна разница между требуемым и выделенным «Вагнеру» количеством боеприпасов. В беседе с Татарским глава ЧВК «Вагнер» рассказал, что он вынужден ходить с вытянутой рукой и просить необходимые снаряды у командиров других подразделений. С риском для своей карьеры и даже свободы офицеры делятся с Пригожиным боеприпасами, но этого недостаточно. Отметим, что в этой беседе Евгений Пригожин уже указывает прямо на тех, кто затягивает процесс обеспечения подразделений ЧВК «Вагнер» боеприпасами. Он подчеркнул, что финальную подпись на заявках ставит либо начальник Генштаба ВС РФ либо лично Министр обороны. О недопустимости конфликтов между ведомствами и участвующими в СВО подразделениями отдельно напомнил в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин. Надо убрать, хочу это подчеркнуть, любые межведомственные противоречия, формальности, обиды, недомолвки, прочую чушь. Всё для дела, всё для результата - на это должно быть всё нацелено – сказал вчера глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх