На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    а зря...Небензя заявил, ч...
  • Misha Glusch
    мы обязательно должны туда поехать, полным составом, две танковые армии думаю хватит...Россию всё же при...
  • Misha Glusch
    кому война - кому мать родна...Источник: белгоро...

Медуза Горгона (Тифон) уничтожили планету Марс. Рисунки из ацтекских кодексов.

Кодекс Magliabechiano. Миктлантекутли - ацтекский Тифон.
Кодекс Magliabechiano. Миктлантекутли - ацтекский Тифон.

Ацтеки обладали удивительными познаниями в области астрономии. Они знали о существовании 12 планет в Солнечной системе. О знали и о втором "солнце", которое с периодом 3500 лет, уже четыре раза сближалось с ее планетами, учиняя страшные катаклизмы. Этот необычный небесный объект - "потухшая" нейтронная звезда класса георотатор (Тифон - Медуза Горгона). Диаметром всего 800 метров и массой в 8 раз больше, чем у Земли.

Кодекс Magliabechiano. Нейтронная звезда в режиме аккреции (выделение энергии при выпадении вещества на ее поверхность).
Кодекс Magliabechiano. Нейтронная звезда в режиме аккреции (выделение энергии при выпадении вещества на ее поверхность).

При прохождении Солнечной системы Тифон сблизился с Марсом,  попутно сорвав с него практически всю атмосферу, прихватив почти всю воду, а также  часть его поверхности. Об этом разрушительном катаклизме свидетельствует гигантская впадина на его поверхности (область Эллады) площадью с Австралию и глубиной 8 км, а также  Большой каньон, пересекающий почти всю полушарие планеты. До катастрофы орбита Марса была расположена ближе к Солнцу, на планете была более плотная атмосфера, текли реки, а на ее поверхности находились моря и озера и, вероятней всего, существовала и жизнь...

Многочисленные марсианские  фотографии с изображением когда-то существовавших на его поверхности водных потоков, озёр и рек свидетельствуют о том, что катаклизм произошёл сравнительно недавно...

Русла бывших водных источников ещё не засыпаны полностью песком и не подверглись ветровой эрозии, хотя, как известно, на Марсе почти постоянно бушуют многомесячные песчаные бури. Скорость ветра, которых может достигать 50-90 м/с. Всё это говорит о том, что Марс лишился своей гидросферы и атмосферы относительно в недалеком прошлом.

«Битва» чудовища (нейтронной звезды) с Марсом, который изображен в образе ягуара, имеется в кодексе  Коспи. На рисунке ацтекский Тифон, символ которого крест в круге, пронзает дротиком зооморфный символ планеты Марс, из тела которого бурными потоками изливается пламя красного цвета.

Кодекс Коспи. «Битва» ацтекского Тифона с Марсом.
Кодекс Коспи. «Битва» ацтекского Тифона с Марсом.

В древнем ацтекском астрономическом кодексе Лауд имеется любопытный рисунок с изображением бога Уицилопочтли (Марса). На шее бога войны затянута веревка! Это говорит о том, что это ацтекское божество подверглось удушению в далеком прошлом, то есть лишилось воздуха. С помощью этого письма-рисунка индейский художник пытался передать информацию своим потомкам о катаклизме произошедшем с Марсом, когда он при сближении с нейтронной звездой почти полностью лишился своей атмосферы  Слева от Уицилопочтли изображено божество с символом Солнца на голове и разорванный Змей. В промежутке между двумя частями дракона нарисован кружек с черной точкой посередине. Именно таким образом изображали нейтронную звезду на наскальных рисунках и петроглифах.

Кодекс Лауд. «Удушение» Марса.
Кодекс Лауд. «Удушение» Марса.

На то, что Марс «погиб», во время катаклизма вызванного прохождением  нейтронной звезды через Солнечную систему,  указывает одна из иллюстраций кодекса Magliabechiano, где красная планета изображена в образе мертвого ягуара. Рядом с символом Марса имеется рисунок мумии завернутой в белые пелена, что является символом смерти у индейцев Месоамерики.

Кодекс Magliabechiano. Символ смерти и Марс в образе ягуара. Ниже, находится рисунок крест - звезды - самое распространенное изображение нейтронной звезды.
Кодекс Magliabechiano. Символ смерти и Марс в образе ягуара. Ниже, находится рисунок крест - звезды - самое распространенное изображение нейтронной звезды.

На одной из иллюстраций астрономического кодекса Borbonicus отображены все катастрофические события произошедшие с Марсом в далеком прошлом. Данное письмо-рисунок необходимо "читать" сверху вниз и против часовой стрелки.

Кодекс Borbonicus. Катаклизмы на Марсе. Антропоморфное изображение Марса, дракона и крест - звезды.
Кодекс Borbonicus. Катаклизмы на Марсе. Антропоморфное изображение Марса, дракона и крест - звезды.

На ацтекском рисунке показаны символ нейтронной звезды (дракон с крестом в круге), антропоморфное изображение Марса, двухголовый Змей, захват гидросферы планеты (вода извергающаяся вверх из кувшина), зооморфный символ планеты, падение метеоритов на поверхность Марса, "человеческие" трупы в огне или истекающие кровью. Любопытно, чьи останки изображены на рисунке? Погибших марсиян?

Возможно, на планете существовала  гуманоидная цивилизация, которая погибла во время катаклизма учиненного нейтронной звездой. В настоящее время на Марсе обнаружены следы, возможно, разумной деятельности: пирамиды, похожие на египетские, каменный сфинкс, смотрящий в небо и необычные «руины» квадратной и прямоугольной формы засыпанные песком.

Далее, на иллюстрации, показан Марс в облаке газов и пламени. На следующем фрагменте изображена красная планета извергающая огонь. Вероятно, в результате воздействия тяготения нейтронной звезды на планете активизировались все вулканы и начались сильнейшие марсотрясения. Перевернутые сосуды, из которых высыпается песок и выливается вода, указывает на этот катаклизм. Таким образом ацтеки, обычно, обозначали землетрясения.

В верхней части рисунка изображен Марс на фоне звездного неба. Ниже расположен символ  звезды- в виде креста, и, собственно, Марс с метеоритными кратерами на его поверхности и языками пламени вылетающего из жерла. Возможно, на рисунке изображено извержение крупнейшего марсианского вулкана Олимп, высотой около 27 км. Планету, после катастрофы, сопровождал шлейф состоящий из остатков атмосферы и марсианского грунта, которые, со временем, рассеялись в космическом пространстве.

Исходя из пророчеств, подобный катаклизм может произойти и с нашей планетой уже в 2025 году. Последствия сближения нейтронной звезды класса георотатор с Землей будут самыми ужасными.

Из книни автора канала Симонова В.А. Из-во "Центрполиграф", 2012 г.
Из книни автора канала Симонова В.А. Из-во "Центрполиграф", 2012 г.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх