На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Если нашим сволочным чиновникам так нужны эти бесправные рабы, чтобы  обманывая их "делать деньги", то вводите визовы...Нужна тотальная п...
  • Александр Лагуткин
    Он знал, что готовится. Отсидит срок, потом выкинуть это дерьмо из страны вместе со всеми родственниками с пожизненны...Первый фигурант д...
  • ШКИПЕР
    А ливерная колбаса не сказала - Россия этот мир одобряет ?Шольц заявил, что...

Загадочные «люди рохела»

Загадочные  «люди рохела»

Специалисты в области археологи и древних культур, исследовавшие наскальные рисунки в пещерах плато Чхота-Нагпур в штате Чаттисгарх в Центральной Индии, обнаружили серию изображений, которая заставила их сделать сенсационные заявления и обратиться за помощью к Индийской организации космических исследований.

Неподалеку от деревень Чандели и Готтитола на скалах обнаружены изображения, чей возраст специалисты определяют приблизительно в 10 000 лет. Они запечатлели странных существ, похожих на людей, и некий объект, напоминающий космический корабль. Участник этой экспедиции археолог Дж. Р. Бхагат утверждает: «Рисунки сохранили свои цвета, которые, несмотря на возраст, почти не поблекли. Странные фигуры изображены с напоминающими оружие предметами в руках и не имеют определённых черт лица. На некоторых рисунках пришельцы, похоже, изображены в космических скафандрах».

Загадочные  «люди рохела»

Доктор Бхагат уверен, что рисунки могут служить подтверждением так называемой теории палеоконтакта. Согласно ей, в доисторические времена Землю посещали представители продвинутых инопланетных цивилизаций, оставивших многочисленные свидетельства своих посещений. Сторонниками теории палеоконтакта были выдающиеся ученые, например, Константин Циолковский. Большинство из этих свидетельств не рассматриваются современной наукой всерьез. Однако уже сам по себе факт существования подобных загадочных изображений весьма интересен и заслуживает исследования.

Загадочные  «люди рохела»

Как отмечает доктор Бхагат, в штате Чхаттисгарх есть легенды о древнем народе, который спускался с неба на «овальном предмете». Этот фольклор имеет прямое отношение к наскальным изображениям. В литературе древнеиндийских авторов говорится о виманах — летательных аппаратах, которые древние люди видели в небе. А у жителей селений Чандели и Готитола, недалеко от которых были найдены рисунки, есть легенда о «людях рохела» — низкорослых существах, спускавшихся с неба в круглых летающих объектах.

Загадочные  «люди рохела»

Археологи думают, что на древних изображениях мы часто видим то, чему люди действительно могли быть свидетелями. Вполне возможно, что эти рисунки сделаны «с натуры». Древние люди отразили облик неких таинственных существ и сооружений так, как смогли и как поняли, оставив просвещенным потомкам серию неразрешенных загадок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх