На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 557 подписчиков

Росгвардия выдала 130 разрешений на оружие в Туле

За минувшую неделю сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области приняли и обработали почти 430 заявлений от граждан и организаций по вопросам оборота оружия и боеприпасов. Ведомство выдало более 130 разрешений на хранение и ношение оружия. По итогам рейдов составлено 9 административных протоколов за нарушения.

По различным причинам изъято 29 единиц оружия. Добровольно жители региона сдали 24 единицы оружия и более 170 патронов. Росгвардия напоминает: в соответствии с законом, добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств освобождает от уголовной и административной ответственности.

Ссылка на первоисточник