На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш потерянный мир

34 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Опять "мятеж" Пригожина? Банде рядовых Мин. обороны пытались предъявить всё, чего те заслуживают. Но Вагнер просто ун...Арест замминистра...
  • Misha Glusch
    а кто это вообще?Покой им только с...
  • Олег Самойлов
    Я ж говорю, что надо срочно президентом Misha Glusch ставить, а Путина снимать и на пенсию! Вот Misha Glusch нам бы н...Подоляк заявил, ч...

На древних шумерских барельефах нашли изображения наручных часов

Зарубежный конспиролог Джозеф Бауэр поделился с пользователями Всемирной паутины своей очередной необычной находкой. Исследователь рассматривал в Сети снимки шумерских барельефов, когда неожиданно обнаружил на двух изображениях удивительный элемент.

Скульптурные рельефы демонстрируют богов древнего народа Южной Месопотамии, у которых на запястьях заметны аксессуары, весьма не свойственные для того времени. Речь идет о предметах, похожих на обыкновенные наручные часы, которые ежедневно носят многие из нас.

Доподлинно известно, что эти барельефы были выполнены в IV-III тысячелетиях до нашей эры. Таким образом, невозможно объяснить, откуда у персонажей на них взялись наручные часы современного вида. Завсегдатаи Интернета, разумеется, выдвигают несколько любопытных гипотез.

Одни комментаторы считают, что шумеры были весьма высокоразвитой цивилизацией, которая изобрела приборы для определения времени суток задолго до нас. По мнению других, существа на рисунках – не люди, а пришельцы с иной планеты, подарившие древнему народу передовые технологии.

Скептики, как легко догадаться, предполагают, что перед нами никакие не часы, а некие церемониальные браслеты, не имеющие функционального назначения. Так или иначе, интригующая находка Бауэра всколыхнула Сеть и заставила многих из нас усомниться в своих познаниях в области истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх